- Спортивный клуб Ковчег - http://kov4eg-pskov.ru -

Пробный велопробег провело псковское отделение «Союза борьбы за народную трезвость»

Posted By fenix On July 6, 2009 @ 12:08 pm In Новости | No Comments

velo [1]В рамках подготовки к Летнему велопробегу, который состоится 27 июля – 02 августа, псковское отделение «Союза борьбы за народную трезвость» провело пробный заезд. Шестеро участников на велосипедах добрались до Елизаровского озера, где устроили пик-ник с шашлыками и пляжным волейболом. Некоторые велосипедисты открыли купальный сезон.

По словам участников, главная трудность, с которой пришлось столкнуться, это жесткие сиденья у велосипедов. Теперь впереди есть три недели, чтобы к ним привыкнуть или найти мягкие. В целом, 50 км в день на велосипеде расстояние реальное для преодоления даже нетренированным человеком. Но, конечно, на основном велопробеге надо будет учитывать, что ехать придется три дня подряд, а с собой будет еще и снаряжение. Как рассказали участники заезда, назад они двигались с большей скоростью. То ли потому что шашлык придал энергии, то ли потому, что путь был уже знаком. Также они отметили, что повезло с погодой. День был солнечный и теплый.

Напомним, что «Летний велопробег» проводится с целью привлечения внимания общественности Псковской области, в том числе молодёжи, к вопросам здорового образа жизни, занятиям физической культуры и спорта. Суть пробега заключается в преодолении группой расстояния около 150км. и разбивки лагеря на озере Посадниково, близ Новоржева, где планируется проведение семинаров и различных тематических мероприятий.

Источник: Скобари.ру [2]


Article printed from Спортивный клуб Ковчег: http://kov4eg-pskov.ru

URL to article: http://kov4eg-pskov.ru/?p=1546

URLs in this post:

[1] Image: http://kov4eg-pskov.ru/wp-content/uploads/2009/07/velo.jpg

[2] Скобари.ру : http://www.skobari.ru/novost732.html

© 2008 Спортивный клуб "Ковчег".