- Спортивный клуб Ковчег - http://kov4eg-pskov.ru -

Положение о проведении фестиваля «Регион Силы 60»

Posted By fenix On July 17, 2009 @ 5:56 pm In Документы | 3 Comments

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении фестиваля силовых единоборств
«Регион Силы 60»
г. Псков «08» августа 2009г.

1.Цели и задачи:

Мероприятие проводится с целью

  • популяризации силовых видов спорта
  • пропаганды здорового образа жизни, отказа от употребления алкоголя, табака и других наркотиков

2.Дата и место проведения:

Фестиваль проводится 08 августа 2009 г. по адресу: г.Псков, ул. Красноармейская набережная, центральный городской пляж.

3.Организаторы Фестиваля:

ПООО «Спортивный клуб Ковчег»;
Федерация пауэрлифтинга г. Пскова (ФПП)
ПГОО ДЮСП клуб «Титан».
Комитет по физической культуре и спорту администрации г.Пскова

4.Руководство подготовкой и проведением.

Общее руководство подготовкой фестиваля обеспечивает исполнительный комитет ПООО «Спортивный клуб Ковчег», непосредственно за проведение мероприятия отвечает организационный комитет ФПП.

5.Регламент:

15-00 открытие фестиваля.
15-10 жим лёжа.
17-00 общеконкурсные силовые состязания

6.Участники конкурсов фестиваля:

К участию в соревнованиях по жиму лёжа допускаются спортсмены, зарегистрированные на мандатной комиссии, прошедшие взвешивание. В остальных конкурсах могут принять участие все желающие.

7.Программа фестиваля:

Жим штанги лёжа- «Экстремальный Жим». Соревнования по жиму штанги лёжа. Основная цель поднятие наибольшего веса. Из ограничений по технике выполнения:

  • использование безопасного захвата «в замок»
  • опускание грифа до касания груди спортсмена и поднятие веса на выпрямленные руки
  • выполнение движения по командам «Старт», «Стойки».

Спортсмену даются три попытки, лучшая попытка идёт в зачёт. Победитель будет определён по коэффициенту Уилкса. Из экипировки допускаются кистевые бинты и тяжелоатлетический пояс.

Конкурс «Транспортёр». Конкурс по поднятию бревна (кусок 50 кг). Конкурсант в положении стоя жимовым или толчковым движением поднимает снаряд вверх, на выпрямленные руки. Время на совершение подхода 60 сек. Победителем становится конкурсант, поднявший наибольшее количество раз за указанное время.

Конкурс «Покрышка». Конкурс по кантованию автомобильной покрышки
(вес до 100 кг).Конкурсант должен перекантовать покрышку на расстояние 30 метров (2 по 15м.) на скорость. Победителем становится конкурсант с наилучшим временем. Состязания будут проходить попарно.

Конкурс «Царь-пушка». Конкурс по перекидыванию гири (16кг) через планку (высота планки 180 см.) на количество раз за 60 секунд. Конкурсант в положении стоя жимовым или толчковым движением толкает снаряд вперёд-вверх, через планку. Затем подбирает гирю и кидает с другой стороны до истечения выделенного времени. Засчитываются только броски, переброшенные через планку. Победителем становится конкурсант, перебросивший наибольшее количество раз за указанное время. Если, на первое место, окажется два претендента, то устраивается дополнительная попытка для определения сильнейшего.

Конкурс «Железная Рука». Конкурс по борьбе на руках (армспорт). Конкурсант в положении стоя борется с соперником за выход в финал очередного тура. Борьба будет проходить на правой руке до двух поражений в абсолютной весовой категории. Борьба будет вестись по техническим правилам Российской ассоциации армспорта.

Конкурс «Битва домкратов». Конкурс по поднятию гири (24кг.). Время на выполнение подхода 60 сек.

Конкурс «Моя малышка». Конкурс по переносу мужчинами своей партнёрши на расстояние 20 метров. Конкурсант берёт девушку на себя (на руки, на спину, на плечи и.т.д.) и бежит положенное расстояние на время. Главное условие- партнёрша не должна касаться земли (за касание 2 сек. штрафа). Победителями становится пара, показавшая лучшее время.

Конкурс «Титанов Круг». Командный конкурс. Две команды по три человека берутся за бревно (длиной 4м.), каждая со своей стороны, становятся в круг (диаметр 10 м.) и по команде ведущего пытаются вытолкать команду-соперницу из круга. Победителями становятся участники, сумевшие вытолкнуть соперников за линию круга.

8.Награждение:

Победитель и призёры «Экстремального жима» будут награждены медалями и грамотами, чемпион- кубком предоставленными ПГОО ДЮСП клуб «Титан». Победители конкурсов награждаются ценными подарками предоставленными организаторами и спонсорами фестиваля.

9.Заявки на участие:

Заявки на участие в жиме лёжа подаются в Псковскую областную общественную организацию «Спортивный клуб Ковчег» по факсу (8112) 691431.
Срок подачи заявок до 03.08.2009 г.
Дополнительная информация по телефону 8-960-229-12-75.

10.Финансирование:

Оплата доставки и обслуживания инвентаря, услуг телефонной и факсимильной связи, расходных материалов, работа судейской коллегии, награждение, осуществляется организаторами фестиваля, также могут использоваться средства спонсоров.

Изготовление афиш, аренду звукового оборудования обеспечивает Комитет по физической культуре и спорту администрации г.Пскова.

Наградную атрибутику победителям и призёрам предоставляет ПГОО ДЮСП клуб «Титан», для этого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта по распоряжением президента РФ.

Данное положение является приглашением на Фестиваль


3 Comments (Open | Close)

3 Comments To "Положение о проведении фестиваля «Регион Силы 60»"

#1 Comment By Дима Остров On July 20, 2009 @ 1:13 pm

Молодцы ребята !Так глядишь со временем и Кокляева
в Псков пригласите

#2 Comment By Konstantin On July 22, 2009 @ 12:29 pm

Для нас гораздо важней, чтобы собираись псковские силачи, в том числе и из Острова…:))). А Кокляева, пока, ну разве что познакомиться и сделать почётным гостем Фестиваля. Об этом мжно подумать. Ждём районы.

#3 Comment By Андрей Пыталово On July 24, 2009 @ 12:29 am

скажем так мини турнир по силовому экстриму !
кстати на будущее, мне кажеться неплохая идея добавить ещё турнирчик по “русскому жиму”


Article printed from Спортивный клуб Ковчег: http://kov4eg-pskov.ru

URL to article: http://kov4eg-pskov.ru/?p=1552

© 2008 Спортивный клуб "Ковчег".