- Спортивный клуб Ковчег - http://kov4eg-pskov.ru -

27 июля старт «Летнего велопробега»

Posted By fenix On July 27, 2009 @ 12:10 am In Новости | 2 Comments

velo1 [1]27 июля стартует Летний велопробег, организованный местным отделением «Союза борьбы за народную трезвость» совместно со спортивным клубом «Ковчег». Это первый опыт организаторов в проведении подобного мероприятия, поэтому участников пока не так много, как хотелось бы. В последний момент один из участников по семейным обстоятельствам от поездки был вынужден отказаться, и в путь отправится семь человек. Впрочем, организаторы полны оптимизма и уверены, что не только справятся с поставленной задачей, но и сделают такой велопробег ежегодным и более массовым.

Летний велопробег это не только спортивное и туристическое мероприятие, но и агитационное. Акция проводится с целью привлечения внимания общественности Псковской области, в том числе молодёжи, к вопросам здорового образа жизни, занятиям физической культурой и спором и является частью программы «Здоровье нации начинается с меня». Напомним, что маршрут велопробега проходит через оз. Гороховое, д. Шики, оз. Посадниковское. Участники акции остановятся в детских лагерях летнего отдыха, где проведут лекции и беседы о трезвости, примут участие в спортивных играх. По ходу следования велосипедисты будут распространять листовки и плакаты на тему трезвости, а также значки с надписью «Здоровье нации начинается с меня».

Отметим, что некоторые активисты специально приобретали велосипеды, чтобы принять участие в акции. Не один интернет магазин велосипедов [2] был изучен в процессе выборам подходящей модели.

Источник: kov4eg-pskov.ru [3]


2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "27 июля старт «Летнего велопробега»"

#1 Comment By Игорь On July 28, 2009 @ 11:32 am

Готов присоединиться в след году, только маршрут нужен на мой взгляд более серьезный, например через всю Псковскую область Псков – Кунья. Ну и реклама мероприятия соответствующая, чтобы собрать побольше людей.

#2 Comment By Константин On August 1, 2009 @ 4:47 pm

Присоединяйтесь, Игорь, будет и посерьёзней маршрут, но для начала надо познакомиться, скататься, мы рады всем :))


Article printed from Спортивный клуб Ковчег: http://kov4eg-pskov.ru

URL to article: http://kov4eg-pskov.ru/?p=1620

URLs in this post:

[1] Image: http://kov4eg-pskov.ru/wp-content/uploads/2009/07/velo1.jpg

[2] интернет магазин велосипедов: http://www.sportek.su/

[3] kov4eg-pskov.ru: http://kov4eg-pskov.ru

© 2008 Спортивный клуб "Ковчег".