- Спортивный клуб Ковчег - http://kov4eg-pskov.ru -

Команда ПЮИ одержала победу в первенстве “Динамо” по рукопашному бою

Posted By fenix On October 15, 2009 @ 11:42 pm In Новости | 1 Comment

14 октября в учебном центре УВД по Псковской области состоялось первенство псковского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» по рукопашному бою. В соревнованиях приняло участие 35 спортсменов из семи команд силовых структур. 

Приветствуя участников, главный судья соревнований – заслуженный тренер РФ, вице-президент федерации рукопашного боя Белянский Леонид Иванович пожелал занять места, соответствующие спортивной подготовке. Главный судья отметил, что рукопашный бой в системе подготовки сотрудников силовых структур занимает важное место. Федерацией ежегодно проводится более 20 соревнований республиканского масштаба, где выявляются сильнейшие бойцы рукопашники. Леонид Белянский пожелал самым сильным спортсменам попасть в региональную сборную, а после и в сборную РФ.

Поединки длились по три минуты, оценивались независимыми квалифицированными судьями. Победа в поединке присуждалась спортсмену, набравшему наибольшее количество баллов за броски, удары, удержание. Учитывалась также активность ведения боя, замечания за нарушение правил. Некоторые поединки заканчивались техническими нокдаунами. Сознание спортсмены не теряли, но бой продолжать не могли.

Зрители и коллеги по команде активно поддерживали спортсменов, так что судьи даже были вынуждены обратиться к ним с просьбой – уважать судейство. Ведь каждый болельщик уверен, что лучше знает, когда нужно было присудить спортсмену баллы.

По итогам соревнований сильнейшей стала команда Псковского юридического института. За ней пограничное управление ФСБ, следом УФСИН. Четвертыми стало УВД, пятыми УФСКН, шестыми УФСБ и седьмыми – ЛОВД.

Источник:  kov4eg-pskov [1]


1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Команда ПЮИ одержала победу в первенстве “Динамо” по рукопашному бою"

#1 Comment By Егоров Владимир On January 7, 2010 @ 3:52 pm

Вы не представляете как рубятся Магаданские парни


Article printed from Спортивный клуб Ковчег: http://kov4eg-pskov.ru

URL to article: http://kov4eg-pskov.ru/?p=2302

URLs in this post:

[1] kov4eg-pskov: http://kov4eg-pskov

© 2008 Спортивный клуб "Ковчег".