ПРФА принесла извинения спортсменке за отказ в допуске до соревнований

Псковская региональная общественная организация «Федерация Атлетизма» принесла извинения Демченковой Елене Петровне за безосновательный отказ в допуске к участию в турнире Псковской области по жиму штанги лежа «Супержим-2009», состоявшегося 20 декабря 2009 года.

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ПРФА

Распечатать запись Распечатать запись

8 коммент. к “ПРФА принесла извинения спортсменке за отказ в допуске до соревнований”

  1. Прокуденков

    Елена Петровна вы неверное гордитесь собой и думаете что что то можете изменить,ну дай вам бог.

  2. С.Васильев (СПб)

    …думаю, обязательно сможет что-то изменить к лучшему.
    Мы вообще-то для этого приходим в мир, чтобы делать его честнее, справедливее и добрее.
    Я благодарен судьбе, что знаком с такими людьми как Лена Демченкова.

  3. Konstantin

    Лена по праву может собой гордиться, а вот я собой- нет…

  4. И.В.Цветков

    Уважаемая Е.П.Демченкова,если вы хотите освещать соревнования , то Вам необходимо получить аккредитацию в ПРФА( для АИФ.сайтов “Скабари” , “Ковчег” и.т.д.

  5. admin

    Чтобы кого-то аккредитовывать, надо иметь положение об аккредитации. Или хотя бы в положение о соревнованиях это записывать. Только не надо суетиться и сейчас его придумывать.

    Занимайтесь лучше делом, а не глупой борьбой с девочкой-журналисткой. От отсутствия фотографий проиграют только спортсмены. А писать статьи никто никому запретить не может в любом случае.

  6. Konstantin

    Хорошо, И.В. Цветков, объясним друзьм и родственникам выступающих, что бы они не фотографровали, а уж если и снимут своих близких, родных, что бы бегом бежали в прфа, к президенту, за разрешением разместить их снимки где бы-то ни было.
    Прям сектантские замашки какие-то, особенно учитывая область деятельности- спорт, одной из самых публичных.
    Ну не хотите что бы турниры прфа освещали- ради бога, но простите, то что проводит облспорткомитет не может не освещаться. Это ещё вопрос понравится ли людям с облспорткомитета то, что на его мероприятия “аккредитованный подрядчик” выставляет информационную блокаду.А именно ТАК это и выходит из последнего поста И.В.Цветкова.
    Сегодня прочёл в газете, Путин собрал председателей Общероссийских федераций и спросил, а куда деньги делись- почти 3,5 млрд. рублей? Кроме профилактического “ай-яй-яй”, будет и аудит…=))

  7. И.В.Цветков

    Уважаемые, во всем должен быть порядок, лично для
    себя
    в свой семейный
    архив пожалуста ,но для
    профессиональной
    деятельности существуют правила. А в положение о соревнованиях пишут ПРАВИЛА для спортсменов а не для
    пишущей братии.

  8. admin

    Уважаемый, вы как-то однобоко трактуете порядок. Он должен быть во всем, это вы верно заметили. Вот и наведите порядок от и до!

    п.6. ст.20 ФЗ “О физкультуре и спорте”: Организация и проведение физкультурного мероприятия или спортивного соревнования осуществляются в соответствии с положением (регламентом) о таком физкультурном мероприятии или таком спортивном соревновании, утверждаемым его организаторами.

    Т.е. полностью организация и проведение. Нельзя требовать исполнения каких-то действий, порядок которых не установлен.

    Я вам больше скажу, СМИ при освещении соревнований может обойтись без аккредитации, поскольку это привилегия, но не обязательное условие – журналисты свободно осуществляют поиск информации (См. Закон о СМИ).

    Короче, кто бы тут не писал эти неграмотные с юридической точки зрения комментарии, скажу, что умные люди второй раз на одни и те же грабли не наступают.

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 45 | 0.125 | Потребление памяти: 4.75 мб |