XVII Международный турнир по бодибилдингу и фитнесу «Довмонтов кубок» прошел в Пскове

В субботу 17 апреля в Псковском гарнизонном доме офицеров состоялся XVII Международный турнир по бодибилдингу и фитнесу «Довмонтов кубок». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пскова, Твери, Эстонии и Литвы. Турнир был организован Псковской региональной федерацией атлетизма при поддержке комитета по физкультуре спорту и делам молодежи администрации г.Пскова.

Поприветствовали спортсменов и зрителей глава города Пскова Иван Цецерский, вице- президент Международной федерации фитнеса Гинтарас Мартинкенас и президент ПРФА Игорь Цветков.

Президент ПРФА Игорь Цветков сообщил, что наконец-то в Псков на Довмонтов кубок прибыли спортсмены из Литвы. Они участвуют в этом турнире впервые, хотя слышали о нем еще 17 лет назад.

Глава г.Пскова Иван Цецерский отметил, что Довмонт был успешным руководителем города Пскова, псковичи его чтут, поэтому очень хорошо, что турнир носит его имя. «Турнир проходит в необычный период. Наша страна готовится отметить 65-летие победы. Город Псков с этого года носит высокое звание города воинской славы. Убежден, что наши мужчины и девушки, как и прежде, покажут себя самым лучшим образом», – сказал Иван Цецерский. Он также поблагодарил Игоря Цветкова за его энтузиазм. «Благодаря его отличным организаторским способностям каждый год в Пскове проходит этот турнир», – добавил глава города и выразил надежду, что литовские гости теперь будут участвовать в соревнованиях каждый год.

Вице-президент Международной федерации фитнеса Гинтарас Мартинкенас сначала поприветствовал присутствующих на литовском. Затем на русском сказал, что очень рад, что спустя 17 лет литовские спортсмены все-таки прибыли в Псков и обещал каждый год привозить сборную все сильней и сильней. Он также почтил память всех, кто погиб в войне: «Мы литовцы это помним. У нас памятник стоит, мы его не снимаем и не собираемся снимать».

Соревнования продолжались около 2,5 часов при полном зале зрителей. Спортсмены состязались в шести категориях. Впрочем, наиболее ощутимая борьба за первое место была в категории «мужчины – атлетический фитнес», где встретились два сильных и равных соперника Смирновский Ян и Домкин Григорий. Судьи с разрывом в одно очко признали победителем Яна Смирновского.

Полные результаты смотрите тут.

Фотогалерея

Источник:  kov4eg-pskov.ru

Распечатать запись Распечатать запись

Один комментарий к “XVII Международный турнир по бодибилдингу и фитнесу «Довмонтов кубок» прошел в Пскове”

  1. Евгения Георгиевна Домонтович

    Успехов Вашему клубу!
    Написала статью “Из глубины веков” в память о Довмонте 2 июня. В ней мои десятилетние находки, начиная с даты рождения Довмонта. Выставила её на своей страничке. Надеюсь она Вам будет интересна.
    Передайте, пожалуйста литовцам о моей страничке
    http://domont.blogspot.com/
    С уважением Евгения Георгиевна из ЯРОСЛАВЛЯ

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 35 | 0.329 | Потребление памяти: 28.48 мб |