Молодёжный Кубок по бодибилдингу и фитнесу “Титан-2010” прошел весело и задорно

9 октября в Псковском педагогическом комплексе состоялся традиционный молодёжный турнир по бодибилдингу и фитнесу «Титан -2010». Соревнования проводятся спортивным клубом «Титан» уже в двенадцатый раз. В этом году в них приняло участие 7 спортсменов, в том числе одна девушка.

Больше всего участников, четверо, оказалось в категории юношей до 17 лет. Некоторым участникам не повезло с произвольной программой. Сначала музыка никак не могла заиграть, а во время одного выступления и вовсе внезапно прекратилась. Впрочем, никакие технические заминки не смогли бы изменить расстановку сил в данной категории, настолько она была очевидна. Ее лидером стал Шматов Юрий (№32), который выгодно выделялся своей спортивной формой на фоне остальных участников. Серебряную медаль получил Ерастов Андрей (№35), бронзовую – дебютант Татаренко Денис (№34).

3937

Сложной для судей оказалась категория юношей до 19 лет. В ней было представлено всего два участника Шустров Виктор (№36) и Анисимов Евгений (№ 31). Секретарь соревнований, руководитель спортивного клуба «Титан» Юрий Жуков при появлении юношей на сцене сказал: «Вы так похожи друг на друга!». Действительно, спортсмены были в одинаковой спортивной форме, имели одинаковый светлый цвет волос, и одинаково густо были намазаны гримом. Здесь тоже не обошлось без технических неурядиц. Анисимову Евгению включили не ту музыку для произвольной программы. Член жюри и опытный спортсмен Семенов Юрий в ответ на то, что музыка не та, сказал: «Ну и что! Настоящий бодибилдер должен выступать под любую музыку». Замечание, в общем, верное, но в том то и дело, что на молодёжном турнире только начинается процесс становления бодибилдеров, которые уже потом смогут выступать под любую музыку.

3984

Судьи долго совещались, выбирая победителя в этой категории, и даже прибегли к помощи 7-кратного чемпиона России по бодибилдингу Романа Иванова, чтобы сделать окончательный выбор. С отрывом в одно очко золотым призером соревнований стал Шустров Виктор. Анисимов Евгений получил второе место.

Категория юношей до 14 лет стала настоящим событием для данных соревнований, несмотря на свою малочисленность. Категорию представлял всего лишь один участник Кузьма Евгений, но зато своей непосредственностью он сумел покорить всех присутствующих в зале. Поскольку участник был один, то ему было суждено стать победителем в любом случае. Сравнивать его было не с кем, поэтому выступление спортсмена должно было начаться сразу произвольной программой, однако он об этом не знал, и, услышав свою музыку, пулей убежал со сцены, вызвав веселое удивление в зале. Как оказалось, Евгению было необходимо одеться для выступления. После некоторой паузы, во время которой судья при участниках периодически сообщал, сколько же секунд осталось до выхода спортсмена на сцену, Евгений вновь появился в цепях, темных очках и махровом халате. Юрий Жуков во время награждения назвал его «открытием» соревнований.

4008

Стоит отметить высокие волевые качества Евгений который несмотря на огромную разницу в спортивной подготовке с победителями других категорий, мужественно позировал в абсолютной категории, показывая свои лучшие качества. Таким образом незаменимый соревновательный опыт он все-таки получил, что несомненно пойдет ему на пользу.

В категории девушек также выступала одна участница – Лобысева Елена (№10). Ее выступление также началось сразу с вольной программы. Не обошлось без курьеза и в этой категории. Награждал девушку, как и других участников, Семёнов Юрий. После вручения медали и грамоты он сфотографировался с победительницей турнира, и, спускаясь со сцены, чуть не упал, своротив ступеньку. «Это на тебя Елена так повлияла?», – пошутил Юрий Жуков. Соревнования в целом прошли весело и задорно.

4045

Отметим, что Первенство Пскова по бодибилдингу и фитнесу среди молодежи Кубок «Титан – 2010» спортивному клубу «Титан» помогли провести комитет по молодежной политике, физкультуре и спорту г.Пскова, Псковской региональной федерации атлетизма и ассоциация ветеранов спецслужб.

Источник:  kov4eg-pskov.ru

Фотогалерея

Распечатать запись Распечатать запись

4 коммент. к “Молодёжный Кубок по бодибилдингу и фитнесу “Титан-2010” прошел весело и задорно”

  1. Семенов Юрий

    Наконец то нормально развернуто прокоментировали соревнования а не как раньше в двух словах.Так держать

  2. димон

    этого у константина не отнять, может ведь…

  3. admin

    Ничуть не оспаривая способности Константина, замечу, что не подписанная его именем новость, его перу не принадлежит.

  4. Konstantin

    забыл подписаться и вот- лавры перехватывают =))

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 43 | 0.239 | Потребление памяти: 28.51 мб |