Третье место заняла команда Псковской области на Чемпионате СЗФО по армрестлингу

Posted By fenix On February 1, 2011 @ 1:22 pm In Новости | No Comments

Председатель Федерации армрестлинга ПО Семёнов Сергей [1]

Команда Псковской области заняла третье место на Чемпионате Северо-западного округа по армрестлингу. Чемпионат 2011 года состоялся 30 января в Санкт-Петербрурге. В нем приняло участие восемь команд: Калининград, Псков, Великий Новгород, Архангельск, Мурманск, Вологда, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Псковская область была представлена шестью спортсменами, которые уже проявляли себя на городских и областных соревнованиях. Двое спортсменов команды учавствовали в Чемпионат СЗФО второй раз.
В итоге Псковская команда получила два “золота”, одно “серебро” и одну “бронзу”. Особенно можно отметить победу в категории до 65 кг. Есингалиева Жаслана из Острова (впрочем, этот спортсмен в Псковской области появился не так давно и фактически достался нам подготовленным), а также третье место Андрея Расчетова из Великих Лук в категории до 110 кг. Андрей давно занимается армрестлингом и на этот раз сумел обойти трех неслабых конкруентов.

Поздравляем спортсменов и Федерацию армрестлинга Псковской области с успешным выступлением на чемпионате!

Вот что рассказал председатель ФАПО Сергей Семёнов о поездке в Санкт-Петербург:

У единственной девушки из Пскова в весовой категории до 55 кг было всего одна соперница. В итоге Канева Анна стала второй, но уже не так ярко, как в прошлом году.

Есингалиев Жаслан по итогам чемпионата будет представлять Северо-западный регион на чемпионате России, который пройдет в марте в Москве. Это первый большой успех в псковском армспорте.

Не получилось в этот раз достойно выступить у Печаева Даниила. Он стал только седьмым. В его защиту можно сказать только то, что по итогам жеребьевки, он очень быстро попадал на самых сильных участников в весовой категории.

Великолучанин Армен Мусикян едва влез в свою весовую категорию до 85кг, но для этого ему пришлось попотеть в прямом смысле – он бегал до седьмого пота, чтобы согнать лишние 400-500 грамм. Наверное, этот забег и не позволил ему показать все свои возможности. Хорошо начав первые поединки, Армен безоговорочно проигрывал более опытным и сильным спортсменам. В итоге в личный зачет вошли несколько побед и лишь девятое место в категории.

В категории до 90кг боролся Орехов Сергей – один из самых сильных рукоборцев  Великих Лук. Первое выступление Сергея получилось очень хорошим. Он был в полуфиналах на обеих руках. Итогом стало уверенное четвертое место и убедительная победа над несколькими «кандидатами в мастера спорта». Впереди только опытные мастера спорта.

С тяжами боролся Расчетов Андрей из Великих Лук. Неудачно началось его выступление на левой руке – он проиграл дважды. Зато просто удивил всех зрителей и участников, выиграв первую схватку на правой руке у явного фаворита Михаила Соловьева из Архангельска. Без поражений Андрей вышел в финал, где его снова ждала встреча с Михаилом, поднявшимся из группы В. К финалу борец из Архангельска подошел более собранным и одержал две победы подряд. В итоге Михаил Соловьев стал первым на правой руке и в общем зачете, а Расчетов Андрей занял в итоге третье место. Второй – тяжеловес из Питера Александр Фадеев.

Совместными усилиями борцы из Псковской области заняли 3 место в командном зачете, чем приятно удивили себя и организаторов турнира.

«Федерация армспорта Псковской области» выражает свою благодарность    Государственному Комитету Псковской области по физической культуре и спорту за помощь в организации поездки на чемпионат.