В Палкино впервые прошло Молодежное первенство по армспорту

9 апреля в Палкинском центре досуга при сотрудничестве Администрации Палкинского района и ПООО «Федерация армспорта Псковской области» было проведено первое Молодежное первенство Палкинского района по армспорту. В нем участвовали все 6 волостей, представившие свои сборные команды из девушек и мужчин. Общее количество участников было не очень велико-29 человек, но каждая волость показала хорошую организацию и представила полную команду. Для участия в первенстве зарегистрировалось 10 девушек и 19 мужчин.

Самые затяжные поединки у девушек были в категории до 60 кг. Никто из соперниц не хотел уступать, но и прижать руку противника к подушке не мог. В итоге долгого противостояния побеждала самая стойкая и выносливая спортсменка Кореневская Вероника.

В категории девушек свыше 60кг не было явной фаворитки. Каждая участница делала все, что могла для победы, но некоторых силы покинули раньше, чем они успели дойти до финала. А вот у победительниц задору и сил только прибавлялось от схватки к схватке. Лидерство на левых руках захватила Наталья Фоот, которая и стала первой без поражений. Вторая – Дергачева Татьяна, прошедшая трудный путь по группе «Б» до финала. Третья – Антонова Елена. На правых руках Антонова Елена, проявив волю к победе стала первой без поражений. Наталья Фоот – вторая, но в общем зачете первая. Вторая по сумме двух рук стала Антонова Елена. Дергачева Татьяна-третья.

В многочисленной категории легковесов у юношей сразу определился лидер – Тимофеев Александр, который с легкостью выиграл все поединки на левой руке и стал первым. Второй -Худинян Артур. Оба спортсмена встретились в первой же схватке на правых руках, но тут уже победу одержал Артур. Тимофееву Александру пришлось бороться в группе «Б», где он отыгрался за свое поражение, выбив из борьбы упавшего туда Артура. Пройдя по группе «Б», Александр вышел в финал и, в отсутствие основного соперника, стал снова первым на правых руках и в общем зачете.

В категории до 80 кг было всего три участника. Рыжов Роман не оставил шансов обоим противникам. Не проиграв ни одной схватки, он становится первым на обеих руках и в общем зачете. Борьба велась только за 2 место.

В тяжелом весе до 90кг Сапрыкин Денис лидировал на обеих руках и без поражений стал победителем. В упорном противостоянии второе место отстоял за собой Юшкевич Максим. Васильев Павел-третий.

Всегда очень интересны поединки супертяжей. В категории свыше 90 кг было несколько человек с весом за 100 кг, которые и стали бороться за призовые места. Но, не только вес решал исход поединка. Хорошая и правильная техника борьбы – главное условие для победы. Красильников Михаил при хорошей технике показал взрывной старт. Многие соперники так и не успели заметить, как их рука оказалась на подушке. В первом своем поединке он легко припечатал руку Вахтина Евгения к подушке. Никто не ожидал увидеть эту пару в финале, а он получился очень горячим и напряженным. Михаил, наверное, уже праздновал победу заранее но, встретил такое яростное сопротивление, что судьи с трудом смогли удержать стол. За время схватки преимущество переходило от одного спортсмена к другому, но Михаил проявил стойкость и характер практически вырвав победу. Евгений Вахтин второй на левых руках, Эглите Юрис-третий. На правых руках первая тройка оказалась в том же составе. Изменился только обладатель первого места – им стал Вахтин Евгений, который уверенно выиграл дважды у Красильникова Михаила. Эглите Юрис стал снова третьим.

При подведении итогов выяснилось, что зрителей ждет еще один поединок в категории свыше 90 кг за первое место. По жребию выпала правая рука, что несколько огорчила Михаила. Он не забыл два поражения на правой руке от Евгения и, наверное, был заранее готов к поражению. Так и получилось – Вахтин Евгений выиграл в дополнительном поединке и стал первым в категории.

ПООО «Федерация армспорта Псковской области» благодарит за хорошую организацию мероприятия администрацию Палкинского района и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Распечатать запись Распечатать запись

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 34 | 0.345 | Потребление памяти: 28.47 мб |