- Спортивный клуб Ковчег - http://kov4eg-pskov.ru -

Первенство вузов по армрестлингу: обзор

Posted By fenix On April 19, 2011 @ 3:55 pm In Статьи | No Comments

13 апреля в Пскове прошло Первенство вузов по армрестлингу. В соревнованиях принимали участие студенты из ПГПУ, АПУ, ППИ, ПФ РМАТ, ПЮИ, ГУСЭ, МОСА. Некоторые команды были многочисленны, а некоторые вузы представляло малое число участников. Соревнования проводились на правой руке по весовым категориям у мужчин и в абсолютной категории у женщин. По желанию участников были проведены и поединки в абсолютной мужской категории. 

В женской категории было 8 участниц. Борьба за первое место велась между старыми соперницами- Любовью Орловой из ПГПУ и Дианой Саакян, представлявшей ПЮИ. Девушки уже встречались и на Чемпионате города и на Чемпионате области. Тогда у Любы были проблемы с кистью Дианы. В этот раз, проблем не возникло. С легкостью пройдя по своей категории и дважды выиграв у основной соперницы, Любовь Орлова занимает первое место. Диана Саакян-вторая. Юлия Лионова из ПГПУ становится третьей.

Первая легкая мужская категория было представлена всего двумя борцами. Багомадов Ахмед дважды выиграл и стал золотым медалистом. Второй-Смирнов Вячеслав представляющий РМАТ.

В категории до 80 кг боролось 8 человек. В первом круге наметились лидеры: Букулов Артур ( ПЮИ), Печаев Даниил ( АПУ), Корольков Алексей ( Политех). Печаев и Букулов сошлись во втором круге. Оба- довольно опытные рукоборцы и потому, зрителей ждала интересная схватка. Даниил сразу по команде рефери «Гоу» попытался положить руку соперника но, недотянув до подушки, воткнулся в бицепс Артура. Борьба завязалась позиционная и выжидательная. Так как никто не мог сразу положить руку соперника, то каждый ждал ошибки противника и, изредка контратаковал. Такое противостояние длилось около минуты. Руки у обоих борцов вздулись от усилий и нагрузки. Но, в результате нескольких мощных рывков, Даниил сумел перевести борьбу в выгодное для себя положение, выдержать рывки Артура, и дожать до подушки . Букулов Артур падает в группу «Б» с поражением, а Печаев Даниил проходит без поражений дальше и выходит на представителя ППИ Королькова Алексея, который дважды отборолся без поражений. Не прилагаю больших усилий, Даниил одерживает победу и входит в финал. Алексей Корольков остается гарантированно третьим, но продолжает бороться более высокое место. Букулов Артур, пройдя по группе «Б», выходит в полуфинал и встречает Королькова Алексея. Более опытный Артур выигрывает и проходит в финал. Вторая встреча Печаева Даниила и Букулова Артура проходила уже более активно. Артур спровоцировал на нарушение правил Даниила и обострил борьбу. В ответ Даниил взял резкий старт и с самого начала удерживал активность за собой. В результате затяжной борьбы побуду снова одержал Печаев Даниил. Букулов Артур-второй. Корольков Алексей-третий.

В категории до 90 кг боролись 5 человек. В их числе явный фаворит-чемпион города и области в тяжелом весе-Фаворский Андрей (ПГПУ). Без особых усилий он одерживает свои победы и становится первым. Второй- Никитин Владислав, проигравший первую схватку по фолам, но сумевший дойти до финала. Евстифеев Николай (ПГПУ) в итоге стал третьим.

В категории «супертяжей» было 8 борцов. Особо выделялся своими габаритами и весом Васильев Василий ( АПУ). Своим видом он вызывал нервную дрожь у соперников, которые , не оказав достойного сопротивления, проигрывали. Чистяков Алексей ( политех) после проигрыша Васильеву попадает в группу «Б». Там его уже ждал Курятников Игорь (ПГПУ), которого так же огорчил Васильев Василий )). Более взрывной Игорь, поражавший своим стартом всех соперников, неожиданно для себя, воткнулся в жесткую кисть Алексея. Еще раз зрители убедились, что не всегда одной скорости хватает для победы. Иногда надо уделять время и тренажерам и работе за борцовским столом. Чистяков Алексей выдержал старт Курятникова Игоря и смог положить его руку на подушку. Чистяков в финале. В повторном поединке с Васильевый и Алексей не было никаких шансов-ну очень большая разница в весе) . Васильев первый. Чистяков-второй. Курятников-третий.

Сергей Семенов


Article printed from Спортивный клуб Ковчег: http://kov4eg-pskov.ru

URL to article: http://kov4eg-pskov.ru/?p=3812

© 2008 Спортивный клуб "Ковчег".