- Спортивный клуб Ковчег - http://kov4eg-pskov.ru -

Чудо-богатыри 20-го округа одержали победу на спортивном празднике “Вместе значит лучше”

Posted By fenix On July 24, 2011 @ 12:27 pm In Новости | No Comments

23 июля в День города на стадионе Машиностроитель в очередной раз прошел спортивный праздник «Вместе значит лучше», организованный региональным отделением политической партии «Единая Россия».

В этот день на стадион вышло 25 спортивных команд, скомплектованных по избирательным округам города Пскова.В рамках культурной программы на стадионе выступали воспитанники клубов «Бригантина» и «Надежда», а также гимнастки из клуба «Грация» и ряд других творческих коллективов города. Открыли праздник спортсмены-парашютисты, которые приземлились на поле стадиона. Параллельно с соревнованиями в двух больших палатках для всех желающих проводился бесплатный медосмотр – кардиограмма, замер давления, проба крови.

Капитанами команд на этот раз стали сами депутаты Псковской городской Думы по соответствующим округам или их помощники. Кроме взрослых команд в соревнованиях приняли участия три детские команды школ №8, №14 и клуба «Патриот».

Команду нашего 20-го округа возглавил депутат Григорий Иванович Стороненков, а скомплектовал команду руководитель спортивного клуба «Ковчег» Константин Валерьевич Недосвитий. Команда под названием «Чудо богатыри» полностью соответствовала своему названию, особенно, канатная группа, основную часть которой составили известные в Пскове, да и за его пределами, атлеты-силовики, среди которых победители и призеры чемпионатов города и области по пауэрлифтингу (силовое троеборье) и жиму лежа.  Александр Прокуденков, Андрей Еремеев, Дмитрий Алексеев, Андрей Николаев, Василий Васильев и Олег Яковлев только своим внушительным видом вводили соперников в спортивный ужас, а зрителей в восхищение. Шансов у других команд в соревнованиях по перетягиванию каната не было никаких.

В соревнованиях по армрестлингу представлял команду 20-го округа тоже не простой человек – председатель Федерации армрестлинга Псковской области Сергей Семенов, который благополучно занял первое место в этом виде состязаний. Гири по 24 кг на каждую руку поднимал чудо-богатырь Михаил Красильников, который сумел сделать 55 подъемов и завоевать для команды третье место.

В городках от нашей команды состязался Алексей Кириллов, а дротики в соревнованиях по дартсу метал капитан команды Григорий Стороненков. Результаты этих видов состязаний оказались менее внушительными, но и они прибавили к общему счету команды некоторое количество баллов.

Итог соревнований среди взрослых команд оказался предсказуем – команда чудо-богатырей одержала внушительную победу. В юношеской категории победила команда школы №8. Поздравляли и награждали победителей Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Пскова Петр Слепченко. Команды-победительницы получили в награду за свои старания большие вкусные торты, а также призы, среди которых были сотовые телефоны от компании «Билайн».

Завершился праздник встречей футбольных команд «Единой России» и Администрации города Пскова, в котором победу со счетом 5:1 одержала команда политиков.

Фото: ПЛН и Ольга Еремеева


Article printed from Спортивный клуб Ковчег: http://kov4eg-pskov.ru

URL to article: http://kov4eg-pskov.ru/?p=3948

© 2008 Спортивный клуб "Ковчег".