- Спортивный клуб Ковчег - http://kov4eg-pskov.ru -

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Рождественский турнир по русскому жиму 2012

Posted By fenix On January 8, 2012 @ 7:24 pm In Фото и видео | 2 Comments

8 января в спортивном клубе Ultimate прошел Рождественский турнир по русскому жиму. В нем приняло участие 25 спортсменов из Пскова и районов Псковской области. Спортсмены соревновались в трех категориях: юноши – вес штанги 55 кг, мужчины – вес штанги 75 кг, и мужчины – вес штанги 100 кг. В легкой и средней категориях оказалось по девять спортсменов, в тяжелой – семь. Так что борьба получилась интересной, особенно для тех, кто уже принимал участие в соревнованиях по русскому жиму. Нужно было не только соперников обойти, но и свой результат улучшить. Тройки сильнейших были награждены медалями, грамотами, календарями ФПП и призами от магазина спортивного питания Sport mils, а победители категорий получили еще и приз от компании “Компас плюс” – тренажер для рук. Вновь не состоялась категория женщин, хотя по предварительным данным принять участие в соревнованиях собиралось несколько спортсменок. 

В перерыве после выполнения упражнения и до награждения мастер спорта по пауэрлифтингу Александр Прокуденков и руководитель спортивного клуба “Ковчег” Константин Недосвитий провели мини-семинар по жиму лежа. Особенно полезной озвученная информация, по их мнению, может быть спортсменам из района, у которых часто силы много, а техника хромает.

Самый большой коэффициент атлетизма имеет Сафронов Андрей из Пскова – 41,125. Он жал штангу весом 75 кг. Второй по величине коээфициент у Алексеева Дмитрия из Пскова – 32,178, его штанга имела вес 100 кг. Обладателем третьего по величине коээфициента атлетизма является Бабаков Дмитрий из Пыталово – 32,113.

 


2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "ФОТОГАЛЕРЕЯ: Рождественский турнир по русскому жиму 2012"

#1 Comment By Лена On January 8, 2012 @ 7:26 pm

А жаль, что женская категория не состоялась. Я так хотела, так хотела…

#2 Comment By Константин On January 9, 2012 @ 6:21 pm

Надо было привести подруг- спортсменок, хотя бы двух, вот и посоревновались бы =))


Article printed from Спортивный клуб Ковчег: http://kov4eg-pskov.ru

URL to article: http://kov4eg-pskov.ru/?p=4149

© 2008 Спортивный клуб "Ковчег".