Состоялся Чемпионат города Пскова по пауэрлифтингу 2012

19 февраля состоялся 3-й Чемпионат города Пскова по пауэрлифтингу на котором приняло участие 18 спортсменов. Организатором соревнований выступила Федерация пауэрлифтинга города Пскова и Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова.
Спонсором Чемпионата стала Сеть магазинов спортивного питания «Спорт Милс».
Из заявленных спортсменов только один участник (Соколов Андрей) выступал в экипировочном дивизионе в категории юношей.
По классическому пауэрлифтингу в категории женщин победу одержала Мягкова Дарья.
Юноши выступали в двух весовых категориях. В категории до 74 кг. первое место занял Логинов Сергей. В категории свыше 74 кг. первым стал Якушевич Владислав.
В абсолютной категории среди юниоров победу одержал Лютсепп Станислав.
Мужчины, так же как и юноши, выступали в двух весовых категориях. В итоге первым в весовой категории до 93 кг. стал Романюк Александр, а свыше 93 кг. с существенным преимуществом победил Алексеев Дмитрий.
Призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и Комитета по физической культуре и спорту. Специальные призы были предоставлены Сетью магазинов спортивного питания «Спорт Милс»
Федерация пауэрлифтинга города Пскова выражает свою благодарность за оказанную помощь в проведении соревнований директору Сети магазинов спортивного питания «Спорт Милс» Цветковой Людмиле, а также Администрации школы №3 г.Пскова, в спортивном зале которой состоялся Чемпионат.
По результатам соревнований Федерацией будет сформирована сборная Пскова по пауэрлифтингу, которая представит город на Спартакиаде городов и районов Псковской области.