Трезвая семья – Великая страна!

15 мая в областном Центре семьи на Ленина, 1, в рамках празднования международного дня семьи прошел финальный этап конкурса многодетных семей «Здоровая семья – великая Россия». Побороться за главные призы собрались 19 семей из всех районов Псковской области. Несмотря на дух соперничества на празднике царила добрая домашняя атмосфера. Участники поддерживали выступления друг друга громкими аплодисментами. 
Среди обратившихся с приветственным словом к многодетным семьям был представитель службы по борьбе с вредными привычками «Здоровый город» Констатин Недосвитий. Он выразил восхищение человеческим подвигом родителей, назвав приехавших на конкурс представителей многодетных семей от мала до велика золотым фондом Псковской области. Главам семей он пожелал не отклоняться от выбранного курса в жизни, матерям – низкий поклон и благодарность за чудесных деток, а детей призвал следовать достойному примеру родителей. Он отметил, что организация «Здоровый город» всегда готова поддержать любую из семей, твердо разделяющих позиции трезвости и здоровья, объединив всех в одну большую дружную организацию «Здоровый город».
Большее количество оваций и первое место по итогам конкурса достались семье Медведевых из Пушкиногорского района – в этой дружной семье растят 21 ребёнка! Свой плакат на конкурс они сделали в виде большого подсолнуха – для них этот цветочек является олицетворением солнца и добра. Их выступление и было очень солнечным, а завершилось выступление Медведевых патриотичной песней «Вперед, Россия!». Семья была признана бесспорным лидером конкурса и получила в подарок путешествие от туристической фирмы «Турботрэвел».
Второе место заняла семья Швайковых из Великолукского района. Во время представления, все вместе, родители и шестеро детей задорно разыграли на сцене известную сказку про репку. «Вместе мы сила!» – вот девиз этой замечательной многодетной семьи. Семья Швайковых получила подарочный сертификат на 5000 рублей от сети магазинов бытовой техники «ЭкономЪ», «Телебокс».
Третье место досталось семье Супопиных из Себежского района. Они представили красочный плакат «Всё начинается с семьи!» и в стихах рассказали о себе. Самая маленькая из детей в семье во время выступления со сцены трогательно еще раз пояснила всем: «Я – малышка!», а когда в завершении выступления все вместе пели песню о красотах Себежского края, малышка подпевала громче всех! В подарок за третье место семья Супопиных увезла домой вентилятор от фирмы «Гудзон».
Не остались без подарков и не занявшие призовые места участники конкурса. Каждая семья увезла домой на память часы по пропаганде здорового образа жизни от «Здорового города», а те представители семей, выступления которых особенно запомнились музыкальным сопровождением получили еще и по тематической футболке. В конце праздника всех ждал сладкий стол, организованный спонсорами мероприятия общественной организацией «Здоровый город», ЗАО «Бона Джус» и компанией «Мицелла».

Анастасия Мишина, фото автора

Источник: Здоровый город

 

Распечатать запись Распечатать запись

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 36 | 0.392 | Потребление памяти: 28.85 мб |