- Спортивный клуб Ковчег - http://kov4eg-pskov.ru -

Оценка успешности проведенных соревнований – проект методики

Posted By fenix On October 29, 2012 @ 2:10 am In Документы | No Comments

26 октября в актовом зале Псковского сельскохозяйственного техникума состоялся Кубок Псковской области по жиму штанги лежа. Кубок собрал 47 участников. Две женщины, семь мужчин, шесть юниоров и 32 юноши. т.е. больше половины. Из-за такого наплыва начинающих жимовиков женщин, традиционно открывавших соревнования с самыми легкими весами, организаторы перенесли во второй поток.

Если Кубок г.Пскова по жиму лежа я назвала домашним. То Кубок Псковской области по жиму лежа по праву может назваться молодежным.

В целом атмосфера царила дружеская: для спортсмена соревнования — это всегда праздник и возможность пообщаться. Теплой, правда, эту атмосферу назвать нельзя. Все-таки на улице похолодало, а следом похолодало и во всех актовых и спортивных залах. Зал ПСХТ не стал исключением…

После Кубка г.Пскова по жиму штанги лежа на страницах нашего сайта разразился бурный диспут по поводу плюсов и минусов организации соревнований, да и судьбы пауэрлифтинга в городе и области вообще. В связи с этим на Кубке Псковской области автоматически в памяти всплывали те или иные претензии и пожелания к организатором. Хочешь-не хочешь, пришлось сравнивать два Кубка.

Но перечислять плюсы и минусы, честное слово, надоело. Пора переходить на более высокий уровень! Поэтому представляю вам, дорогие спортсмены, тренеры, руководители клубов и президенты/председатели федераций пауэрлифтинга проект таблицы критериев качества соревнований. В ней учтено не только главное, но и некоторые мелочи, а-ля «фантики». Однако за «главное» дается больше баллов, чтобы не получилось, что куча «фантиков» перевесит основные показатели.

Предложения по включению/исключение критериев, а также бальной шкале принимаются.

Сразу оговорюсь, что идея создания такой таблицы принадлежит не мне. А вот сам проект мой.

[1]

 *для увеличения нажать

** синим обозначены главные критерии

Скачать в виде электронной таблицы [2]

Елена Демченкова

P.S. Это вам вместо статьи 🙂


Article printed from Спортивный клуб Ковчег: http://kov4eg-pskov.ru

URL to article: http://kov4eg-pskov.ru/?p=4545

URLs in this post:

[1] Image: http://kov4eg-pskov.ru/wp-content/uploads/2012/10/ocenka.jpg

[2] Скачать в виде электронной таблицы: http://kov4eg-pskov.ru/wp-content/uploads/2012/10/критерии-соревнований.xls

© 2008 Спортивный клуб "Ковчег".