Движение – это здоровье

О том, что движение – это здоровье, каждый прекрасно знает, даже маленькие дети, которых этому учат с детства. К сожалению, несмотря на наличие знания, многие практически не занимаются не то что спортом, но даже физкультурой. Отсутствие движения и занятий спортом – это не только бедствие пожилых людей.

Подростки и дети в наше время также весьма ленивы. Они предпочитают проводить время дома перед компьютером, вместо того, чтобы выйти на свежий воздух и  поиграть в мяч. Это потом, в будущем, у людей возникают проблемы с выполнением простейших операций, переход на пару сотен метров в гору вызывает у них затруднение дыхания и язвы.

Недостаток движения приводит также к ожирению, а потом женщины активно ищут на дабур официальном сайте чудодейственные кремы от целлюлита. Люди не знают, каким образом сжигаются калории, поэтому они накапливаются в виде жировых кислот. Каждый из нас должен помнить, что, по крайней мере, два раза в неделю нужно заниматься физкультурой и спортом. Всегда можно найти, с кем и где покататься на велосипеде, поиграть в баскетбол, волейбол или теннис, или просто устроить пробежку.

Движение нисколько никому не повредит, а может быть, даже улучшит здоровье и самочувствие. Мы должны помнить в первую очередь о том, чтобы регулярно заниматься определенной физической активностью. Если мы будем заниматься только время от времени, нам не удастся достичь эффекта своей мечты. Иногда лучшим решением являются курсы аэробики, чтобы иметь регулярные упражнения.

IMG_0225Отметим, что в городе Пскова каждое воскресенье проводится антинаркотический кросс. Участники кросса собираются в 18 часов возле фонтана в Летнем саду. Затем бегут по тротуарам вдоль Октябрьского проспекта к памятнику Княгине Ольге на Октябрьской площади, где проводят  небольшую зарядку. А затем возвращаются к фонтану по тротуарам ул. Советской и ул. Кузнецкой через Летний сад. С кроссом успешно справляются люди разной физической подготовки. Молодежная антинаркотическая комиссия приглашает всех, кто за здоровый образ жизни, принять участие в акции.

Распечатать запись Распечатать запись

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 35 | 0.176 | Потребление памяти: 15.99 мб |