- Спортивный клуб Ковчег - http://kov4eg-pskov.ru -

Круглый стол о проблеме подросткового курения пройдет в Пскове 25 марта

Posted By fenix On March 23, 2009 @ 10:16 pm In Новости | No Comments

nikotin [1]25 марта в конференц-зале отеля «Гелиопарк» состоится Круглый стол «Проблема подросткового курения. Как ограничить доступ несовершеннолетних к табачным изделиям?». Инициатором мероприятия является Северо-Западный Общественный Совет по проблеме подросткового курения, который уже 10 лет работает в данном направлении.

Как сообщила исполнительный директор Совета Анна Сорочинская основной задачей Круглого стола является привлечение внимания государственной власти, общественности и СМИ к проблеме подросткового курения, обобщение опыта в сфере предотвращения курения среди детей и подростков, а также поиск путей решения проблемы доступа подростков к сигаретам через розничную торговлю. Анна Сорочинская уверена, что подобные публичные мероприятия стимулируют власть для принятия решений по борьбе с подростковым курением. Если не поднимать проблему, не обсуждать ее, то и решать ее никто не будет.

На встречу для участия приглашены представители законодательной власти в лице замглавы города Пскова Ивана Цецерского, представители исполнительной власти в лице руководства управления образования, комитета молодежной политики, комитета здравоохранения Псковской области, представители правоохранительных органов, Роспотребнадзора, общественные организации: спортивный клуб «Ковчег», Российский союз молодежи, Содружество молодежи, Альтер эго и другие. Что немаловажно, приглашены и представители торгующих организаций – сетей «Дикси» и «Пятерочка».

Организаторы встречи рассчитывают получить ответы на вопросы: что предпринимается на сегодняшний день государством и обществом для решения проблемы подросткового курения, и какие меры могли бы помочь решить проблему незаконной продажи сигарет несовершеннолетним, а также выяснить, как обеспечить соблюдение продавцами запрета на продажу табачных изделий лицам моложе 18 лет.

Источник: Скобари.ру [2]


Article printed from Спортивный клуб Ковчег: http://kov4eg-pskov.ru

URL to article: http://kov4eg-pskov.ru/?p=852

URLs in this post:

[1] Image: http://kov4eg-pskov.ru/wp-content/uploads/2009/03/nikotin.jpg

[2] Скобари.ру: http://skobari.ru/novost634.html

© 2008 Спортивный клуб "Ковчег".