Результаты XX Чемпионата Псковской области по пауэрлифтингу

21 и 22 марта 2009 года в городе Пскове в областном центре единоборств прошёл XX Чемпионат Псковской области по пауэрлифтингу (силовому троеборью). В Чемпионате приняли участие 53 спортсмена из пяти городов области: Псков, Великие Луки, Остров, Новоржев, Пыталово, Новосокольники. 21 марта соревновались юноши, ветераны и женщины, которых на этот раз было четыре, а 22 марта юниоры и мужчины.

(Можно ознакомиться с полными протоколами соревнований, предоставленными Псковской региональной федерацией атлетизма)

Среди юношей первое место в категории до 56 кг занял Дмитрий Иванов (Пыталово), до 67,5 Андерей Сафронов (Псков), до 75 кг Юрий Куранов (Псков). Отметим, что Юрий Куранов в сумме поднял 547,5 кг, выполнив таким образом норматив кандидата в мастера спорта России. В категории до 82,5 победил Станислав Лютсепп (Псков), свыше 82,5 кг Руслан Денисов (Новоржев).

Среди ветеранов в абсолютной категории победил Юрий Иванов (Псков), среди женщин Наталья Осокина (Псков).

Среди юниоров в весовой категории до 60 кг победителем стал Максим Понкратьев (Великие Луки), до 67,5 кг  Максим Варламов (Псков), до 75 кг Игорь Филимонов (Новосокольники), до 82,5 кг Сергей Гуляев (Псков),свыше 90 кг  Юрий Иванов (Псков). Среди мужчин в весовой категории до 67,5 кг чемпионом стал Юрий Кизилов (Псков), до 75 кг Олег Абрамов (Псков), до 82,5 кг Евгений Мерзляков (Псков), до 90 кг Алексей Романюк (Пыталово). В категории до 100 кг 1-е место занял Андрей Еремеев (Псков), свыше ста Дмитрий Алексеев.

Победителям были вручены грамоты, медали, всем участникам двд-диски с фильмами.

• 6 место Мерзляков Евгений

В командном первенстве также были определены победители. Первое место заняла псковская команда, второе команда из Пыталова и третье команда из Новосокольнков.

Чемпионат Псковской области по пауэрлифтингу проводился Псковской областной федерацией атлетизма в целях популяризации силовых видов спорта среди молодёжи, выявления сильнейших спортсменов Псковской области, выявления победителей в зачёт областной Спартакиады.

Отметим, что на Чемпионате были установлены новые рекорды области.

Наталья Осокина установила новый рекорд в категории женщин до 75 кг. Она присела со штангой весом 150 кг, а также подняла штангу с помоста вестом 140 кг.

Юрий Куранов установил рекорд в категории мужчин до 75 кг, присев со штангой весом 225 кг.

Юрий Иванов  установил рекорд, подняв штангу с помоста весом 240 кг, и присев со штангой весом 250 кг.

Источник: Скобари.ру