- Спортивный клуб Ковчег - http://kov4eg-pskov.ru -

Первенство Завеличенской волости по армрестлингу прошло в п.Родина

Posted By fenix On September 25, 2010 @ 6:48 pm In Новости | No Comments

25 сентября в поселке Родина состоялось Первенство Завеличенской волости по армрестлингу. Несмотря на конец сентября на улице стояла теплая солнечная погода, так что организаторы соревнований приняли решение проводить мероприятие на улице. Тем более, что зал дома культуры оказался темным и сырым. С самого начала подготовки к проведению соревнований, стол для армрестлинга привлек внимание собравшиейся детворы. Наверное, больше всего поединков прошло среди мальчишек несоревновательного возраста еще до официального старта. В самих соревнованиях приняло участие 12 человек, которые были распределены по трем категориям. Перед началом состязаний судейская бригада в составе Сергея Воеводина, Сергея Семенова и руководителя клуба “Ковчег” Константина Недосвития рассказали участникам о правилах состязаний и показали основные ошибки, которые допускаются при борьбе. После инструктажа состоялись поединки на левой и правой руках до финальных, затем состоялись финальные поединки и награждение. Победители первенства получили дипломы и медали.
В категории юношей победу одержал Лапшин Андрей, второе место занял Заболовский Виталий,третье – Воробьев Кирилл.
Победителем в категории мужчин до 80 кг. стал Архипов Иван, он уверенно побеждал своих соперников, не оставляя им шансов. Вторым стал Кузьмин Николай, на третьем месте Иванов Николай.

Самым сильным среди родинских мужчин свыше 80 кг. стал Захаренков Александр, серебрянную медаль получил Ефимов Алексей, и бронзовая досталась Цыганкову Алексею, который постеснялся за ней выйти. Возможно Алексей так близко к сердцу принял участие в поединках псковского спортсмена Алексея Чистякова, который по очкам вышел победителем, однако в Первенстве Завеличенской волости он не мог стать ни первым, ни последним, потому что не проживает на ее территории. Зато борьба с его участием была более интересной. В массовом спорте на самом деле не важно, какая спортивная форма на тебе одета, адидас [1] или великолукский трикотаж, важно лишь то, что ты из себя действительно представляешь.

Напомним, что первенство волостей проводится в преддверии Чемпионата Псковского района по армрестлингу в рамках программы “Здоровье нации начинается с меня”, которая реализуется на средства гранта администрации Псковской области. Победители первенства волости войдут в сборную команду, которая будет представлять волость на Первом Чемпионате Псковского района.

Источник:  kov4eg-pskov.ru [2]

Фотогалерея [3]

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ОТЗЫВ В ЖУРНАЛЕ ОЗЫВОВ [4]


Article printed from Спортивный клуб Ковчег: http://kov4eg-pskov.ru

URL to article: http://kov4eg-pskov.ru/?p=3302

URLs in this post:

[1] адидас: http://shop.adidas.ru/

[2] kov4eg-pskov.ru: http://kov4eg-pskov.ru

[3] Фотогалерея: http://kov4eg-pskov.ru/?p=3306

[4] ЖУРНАЛЕ ОЗЫВОВ: http://kov4eg-pskov.ru/?p=3285

© 2008 Спортивный клуб "Ковчег".