- Спортивный клуб Ковчег - http://kov4eg-pskov.ru -

Положение о XX Чемпионате Псковской области по пауэрлифтингу содержит приятные новшества

Posted By fenix On February 12, 2009 @ 3:30 am In Документы | No Comments

Псковская региональная федерация атлетизма вызывает спортивные клубы Псковской области к участию в XX Чемпионате Псковской области по пауэрлифтингу (скачать Положение [1]). Чемпионат состоится 21 и 22 марта 2009 г. в г.Пскове в спорткомплексе областного центра единоборств по адресу г.Псков Крестовское шоссе д.92.

После Чемпионата Псковской области по жиму лежа, который прошел 28 декабря 2008 года, на нашем сайте разгорелась нешуточная дискуссия [2] о том, как сделать соревнования лучше. Было много критики, было много предложений. Авторы предложений приятно удивятся тому, что они были приняты к сведению федерацией атлетизма.

На XX Чемпионате Псковской области по пауэрлифтингу предусмотрены стартовые взносы для некомандных участников: для юношей, юниоров, ветеранов и женщин- 50 рублей, для мужчин, которые, видимо, способны заработать больше, – 100 рублей. Спортсмены не члены ПРФА, наверное, зарабатывают еще больше, потому что им придется заплатить 150 рублей.

Чемпионат будет проводиться два дня: 21 марта соревнование среди юношей, ветеранов и женщин, 22 марта соревнование среди юниоров и мужчин. Каждый день предусмотрено два потока. Таким образом, спортсменам не придется больше томиться с раннего утра до позднего вечера сначала в ожидании выступления, затем в ожидании итогов, что непременно должно положительно сказаться не только на их настроении, но и на результатах.

Еще одно новшество носит для Псковской области революционный характер. Теперь желающим подать протест аппеляционному жюри, придется раскошелиться на залог в размере 2500 рублей. Цель этого революционно-финансового новшества Положением не оговаривается, как и механизмы внесения и возвращения залога. Протесты традиционно на псковских чемпионатах бывают крайне редко. Мы уверены, что федерация атлетизма не ставила своей целью таким образом оградиться от возможных протестов. Такая сумма может стать разве что показателем серьезности намерений предполагаемых «протестантов».

Источник:  http://kov4eg-pskov.ru [3]


Article printed from Спортивный клуб Ковчег: http://kov4eg-pskov.ru

URL to article: http://kov4eg-pskov.ru/?p=403

URLs in this post:

[1] скачать Положение: http://kov4eg-pskov.ru/wp-content/uploads/2009/02/polojenie20chemp.doc

[2] дискуссия: http://kov4eg-pskov.ru/?p=252

[3] http://kov4eg-pskov.ru: http://kov4eg-pskov.ru

© 2008 Спортивный клуб "Ковчег".