- Спортивный клуб Ковчег - http://kov4eg-pskov.ru -

«Ковчег» провел первое собрание в новом помещении

Posted By fenix On February 9, 2009 @ 2:25 am In Новости | No Comments

5919 [1]8 февраля в преддверии открытия занятий в новом учебно-тренировочном классе состоялось собрание клуба «Ковчег». По результатам анкетирования в ближайшее время будет составлено расписание занятий, которые будут проходить в 5 смен: четыре смены в вечернее время и одна в утреннее для тех, кто учится или работает во вторую смену.

На собрании руководитель клуба Константин Недосвитий рассказал о работе, проделанной в 2008 году. Несмотря на то, что у клуба не было своего спортивного зала, была проделана большая работа по организации различных спортивных и общественных мероприятий. Константин Недосвитий отметил, что 2008 год был очень насыщенным не только по количеству мероприятий, но и по количеству полезных и приятных знакомств. Полный отчет за 2008 год вы можете прочитать здесь [2].

5923 [3]Также руководитель клуба рассказал собравшимся о планах на будущее. Те, кто занимается или планирует заниматься пауэрлифтингом, будут приятно удивлены тем, что 03 февраля в Пскове была учреждена городская федерация пауэрлифтинга. Состоялось собрание спортсменов пауэрлифтеров, которые пришли к выводу о необходимости создания  федерации для развития этого спорта в Пскове. Председателем был избран Еремеев Андрей (руководитель клуба «Энерджи»), ответственным секретарем Надежда Сычева. Также было принято решение о создании сайта, посвященного развитию пауэрлифтинга в Пскове.

Вполне вероятно и скорое появление в Пскове городской федерации армрестлинга. Этот вид спорта последний год особенно активно развивался в Пскове благодаря клубу «Ковчег». В 2008 году клубом было проведено около 15 спортивных мероприятий по армрестлингу, в том числе чемпионат города Пскова. В этом году снова пройдут турниры среди ссузов, вузов, трудовых коллективов. Планируется впервые провести аналогичные соревнования и среди старшеклассников. А также уже получено согласие на проведение  соревнований по армрестлингу среди силовых структур города.

Константин Недосвитий сообщил, что в марте состоится матчевая встреча по армрестлингу между спортсменами из Великих Лук, где сейчас данный вид спорта активно развивается под руководством Армена Мусикяна, и спортсменами из Пскова. Так что псковские участники встречи должны начать активно готовиться к ней уже сейчас. В конце этой недели под руководством Алексея Микерина будет организована группа для подготовки к соревнованиям.

5925 [4]Особое внимание Константин Недосвитий обратил на программу клуба «Здоровье нации начинается с меня» [5], которая стартовала в конце прошлого года. Данная программа имеет своей целью пропаганду трезвого образа жизни,  отказа от употребления алкоголя и табака. В ее рамках летом состоится велопробег. Участники велопробега из городов Псков и Великие Луки двумя группами направятся навстречу друг другу, делая по пути остановки. После встречи обеих групп будет организован двухдневный лагерь, а затем велосипедисты отправятся в обратный путь. На протяжении велопробега его участники примут участие в различных мероприятиях и семинарах, направленных на пропаганду трезвого образа жизни.

Константин Недосвитий подчеркнул, что не собирается бороться с пьянством и курением. Он поставил себе целью просвещение людей, которые должны узнать как можно больше о влиянии на них этих легализованных наркотиков и самостоятельно сделать выбор. Руководитель клуба сообщил, что заниматься в учебно-тренировочном классе смогут и те,  кто пока не может совсем отказаться от алкоголя. Однако выступать на соревнованиях за клуб «Ковчег» будут только приверженцы трезвого образа жизни. Поскольку трезвый образ жизни является основным условием достижения хороших спортивных результатов без вреда для здоровья.

Также Константин Недосвитий выразил надежду, что клуб будет заниматься не только спортивной деятельностью. Но станет сообществом, где каждый сможет развивать не только свой спортивный, но и творческий потенциал, где люди смогут вместе создать себе интересный досуг.

5930 [6]В завершении клубной встречи, руководитель клуба «Ковчег» Константин Недосвитий поблагодарил тех людей, которые оказывали клубу необходимую помощь. Он выразил благодарность депутату Псковской городской Думы Григорию Стороненкову, благодаря политической и материальной поддержке которого стало возможным возобновление занятий в новом помещении. Особой благодарностью были отмечены Алексей Ершов и Денис Семкин, которые оказали клубу существенную финансовую помощь.

Евгений Нищик получил благодарность за высокие спортивные результаты, Сергей Соколов за высокие спортивные результаты и активную помощь в ремонте помещения учебно-тренировочного класса, Сергей Гуляев, за активное участие в спортивных мероприятиях, а также помощь в ремонте помещения учебно-тренировочного класса, Елена Добролюбова за активную помощь в ремонте помещения учебно-тренировочного класса, Ирена Никитина за квалифицированную и ответственную работу в организации финансово- бухгалтерского учёта и отчётности, Елена Демченкова за создание и администрирование сайта.

Источник: http://kov4eg-pskov.ru/ [7]


Article printed from Спортивный клуб Ковчег: http://kov4eg-pskov.ru

URL to article: http://kov4eg-pskov.ru/?p=390

URLs in this post:

[1] Image: http://kov4eg-pskov.ru/wp-content/uploads/2009/02/5919.jpg

[2] здесь: http://kov4eg-pskov.ru/?p=266

[3] Image: http://kov4eg-pskov.ru/wp-content/uploads/2009/02/5923.jpg

[4] Image: http://kov4eg-pskov.ru/wp-content/uploads/2009/02/5925.jpg

[5] «Здоровье нации начинается с меня»: http://kov4eg-pskov.ru/?p=226

[6] Image: http://kov4eg-pskov.ru/wp-content/uploads/2009/02/5930.jpg

[7] http://kov4eg-pskov.ru/ : http://kov4eg-pskov.ru/

© 2008 Спортивный клуб "Ковчег".