«АРМБОЛИТ»

3054

Фотогалерея

У меня звонит телефон:
– Кто говорит?
Ирина Александровна!
– Слушаю Вас?
– Приезжайте скорее, нам нужна Ваша помощь!

В очередной раз оперативная группа «Ковчега» срывается по вызову.
Берём в дорогу всё самое необходимое: стол для АРМа, гирю, магнезию, протоколы, ремешок для связывания (особо буйных :)), визитку, и выезжаем. Контрольное время 9.15
Адрес, по которому ждут бригаду клуба, – Текстильная, 18
Объект: муниципальное образовательное учреждение Естественно-математический лицей № 20 г. Пскова.
Время прибытия на место: 9.27(без проблесковых маячков!!!)

Нас встречает Ирина Александровна Шамова, отличник народного просвещения, преподаватель физкультуры, и объясняет нам причину вызова:
– 7 апреля 2009 года исполняется 58 лет Всемирной организации здравоохранения, и в рамках празднования этого события нам очень необходима Ваша помощь в проведении состязаний по силовым видам – армспорт и гиря.
– Кто пациенты?
– Участники состязаний: юноши 9-11 классов.
Разворачиваем полевой вариант стола для Арма, невдалеке выставляем 16-килограммовый снаряд, раскладываем бумаги.
– Зовите…
Входит в зал порядка 50 с лишним будущих мужчин, организаторы просят присутствующих занять свои зрительские места и при проведении «операции» ни в коем случае не выходить за ограждение.
Представляюсь, знакомимся, объясняю суть операции, вызываем смельчаков.
Из 9 классов таковых нашлось 7 человек, из 10 – 5 , а из 11-11 (странное совпадение…) итого 23 смельчака, для начала не так уж плохо!
Старт взяли девятиклассники. И очень хорошо взяли. Так, что все окружающие встрепенулись, задвигались, заголосили – почувствовали в воздухе частицы адреналина. Судили на соревнованиях по олимпийской системе на правых руках, и машина отбора заработала чётко, разделяя общую массу выступающих на победителей и побеждённых.

Борьба в каждой возрастной категории велась жестко, напряжённо, но тем не менее через три тура мы определили победителей, – участников для Абсолютной категории. Ими стали девятиклассник Дмитрий Пинижин, десятиклассник Тимофей Смирнов и, одиннадцатиклассник  Алексей Николаев.
И возраст, и вес был на стороне Алексея, но невероятная реакция и сила Дмитрия даёт ему возможность под восхищённые крики зрителей прижать таки руку соперника к столу. После небольшой паузы, в которой мы успели провести «Битву Домкратов» (подъём гири) среди учеников 11 классов, возвращаемся к столу. И теперь Дмитрию противостоит уже Тимофей, вес поменьше, но, такой же жёсткий, как и сам Дмитрий. Судья выставляет руки, зрители в напряжённом ожидании: кто- кого?
-Ready… GO!!!- звучит команда судьи и, казалось бы, Тимофей уже практически победил, но нет!
Дмитрий подгибает кисть соперника к себе и валит всю его руку на стол! Всё Победа!!! Проигравшим остаётся лишь поделить второе и третье место. Итог: Тимофей второе место, а Алексей третье.

А мы переходим к следующей процедуре, за тридцать секунд надо было поднять максимальное количество раз чугунную болванку весом 16 килограмм. В отличие от армрестлинга девятиклассники не смогли оказать такого сопротивления своим более старшим товарищам. По итогам подъёмов самое большое количество раз оказалось у двух парней. И Леонид Куликов , и Тимофей Смирнов правой рукой за тридцать секунд подняли по 28 раз! Решение судейской коллегии было простым и эффективным – левая рука и 30 сек. времени. Начал Леонид -32 раза! Спрашиваю у Тимофея, будешь бороться, есть ли смыл?
-Буду- отвечает не мальчик, но муж!
-Начали!
– Один два…,- время летит стремительно и неумолимо,
-… двадцать, двадцать один…- силы тают на глазах,
-…двадцать восемь, двадцать девять, тридцать…
– Время!- командует судья, и Тимофею остаётся лишь поставить гирю на помост и пожать руку победителю «Битвы Домкратов» Леониду Куликову.
Знакомлюсь с победителем – Леонид занимается греблей в ДЮСШ «Ника», кандидат в мастера спорта России, и тут мне становится ясно, что его победа не простая удача или стечение обстоятельств, а результат упорных тренировок и самоотдачи.
На основании полученных результатов судейская коллегия ставит диагноз-
Дмитрий Пинижин абсолютный чемпион среди старшеклассников по армспорту, а  Леонид Куликов абсолютный чемпион по поднятию гири среди учащихся МОУ «Естественно-математический лицей № 20». Обоим выданы, соответствующие их физическому состоянию, справки- дипломы.
Поздравляем Чемпионов!

Ну что ж, «операция» завершена без накладок. Собираем свой инструментарий и возвращаемся на базу, контрольное время 11.58
Ждём новых вызовов.
Ready… GO!!!

Константин Недосвитий

Распечатать запись Распечатать запись

2 коммент. к “«АРМБОЛИТ»”

  1. Marianna Carev

    прямо слов нет 🙂

  2. Спортивный клуб Ковчег »Архив блога » Школа №20: Армспорт и гиря

    […] onlinepuppies for sale « Матчевая встреча по армрестлингу «АРМБОЛИТ» […]

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 37 | 0.197 | Потребление памяти: 13.41 мб |