Спартакиада “Сила и красота” июнь 2008 года

Первая спартакиада загородных детских оздоровительных лагерей отдыха «Сила и красота», посвященная Дню российской молодежи, завершилась 28 июня в Пскове и Псковской области.
партакиада проходила в течение трех недель в целях гармоничного развития подростков средствами физического воспитания, вовлечения молодежи в занятие спортом и пропаганды здорового образа жизни среди школьников – отказа от курения, алкоголя и наркотиков.

В каждом лагере соревнования проводились между командами отрядов. Юноши соревновались в подтягивании на перекладине, стрельбе по мишеням из пистолета или пневматической винтовки, в борьбе на руках, отжимании и забрасывании мяча в баскетбольное кольцо. Между тем, для девушек предлагались те же виды соревнований, кроме борьбы на руках. По итогам спартакиады победителем признан оздоровительный лагерь «Энергия» в Печорском районе. В награду победитель получил кубок.

Всего участие в соревнованиях приняло 500 отдыхающих в оздоровительных лагерях. За их борьбой на спартакиаде наблюдали более 2000 человек.

Организатором спартакиады выступили спортклубы «Титан» и «Ковчег» при участии Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

И пара фотографий:

Распечатать запись Распечатать запись

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 33 | 0.086 | Потребление памяти: 4.71 мб |