Юбилейные соревнования по армрестлингу прошли в Псковском сельхозтехникуме

Александр Задонцев

Александр Задонцев

Фотоотчет соревнований тут

20 ноября в Псковском сельскохозяйственном техникуме состоялось Первенство техникуме по армрестлингу. Спортивный клуб «Ковчег» оказал техникуму помощь в организации соревнований. Отметим, что Первенство по армрестлингу проводилось на ряду с другими спортивными соревнованиями (баскетбол, настольный теннис), и было приурочено к юбилею учебного заведения. 29 ноября 2008 года Псковскому сельхозтехникуму исполняется 105 лет.

С этим событием студентов поздравил директор учебного заведения Александр Задонцев. Он выразил надежду, что техникум станет площадкой для проведения официальных соревнований по армтреслингу.  «Мы должны сделать так, чтобы определенного вида соревнования были престижны для того, чтобы в них участвовали все желающие. И чтобы чемпионы олимпийских игр тоже считали за честь участвовать в такого рода соревнованиях в нашем образовательном учреждении, в нашем техникуме», – сказал директор.

Председатель исполнительного комитета ПООО «Спортивный клуб «Ковчег» Константин Недосвитий, открывая соревнования, также поздравил учащихся с юбилеем и пожелал им добра и любви. Он сказал, что те, кто сознательно выбрал это учебное заведение – будущие хозяева земли, будущие капитаны полей. Именно с их трудом в дом приходят хлеб и молоко. Особенно он обратил внимание на то, чтобы молодые люди не забывали, что наша земля – это мать-кормилица, а мы ее достойные дети.

Поединок

Соревнование открылось долгим и мучительным поединком в категории «девушки». Обе соперницы держали оборону, но никто не нападал. Это продолжалось несколько минут. Затем была сделана еще одна попытка, которая была столь же мучительной и медленной, но уже привела к результату. С общего согласия судья, в чьей роли выступал Константин Недосвитий, объявил, что такие поединки будут останавливаться фолами обоим спортсменам и просил быть динамичнее, стремиться к победе, а не просто держать оборону.

Впрочем больше подобного не повторялось. Зато соревнования порадовали действительно динамичной борьбой. Сложилось несколько ситуаций, когда один участник буквально вырывал победу у другого, когда всем уже казалось, что исход предрешен.

Победители

В результате победителями стали:

Категория «девушки»
1. Федорова Наталья
2. Потемкина Олеся
3. Рогачева Ольга

Категория «юноши до 80 кг.»
1. Говорухин Андрей
2. Кузьмин Алексей
3. Фоменко Александр

Категория «юноши св. 80 кг.»
1. Васильев Евгений
2. Павлов Алексей
3. Растрепин Валентин

Победители были награждены грамотами и медалями.

В завершении соревнований Константин Недосвитий рассказал учащимся техникума о программе клуба «Ковчег» под названием «Здоровье Нации начинается с меня».

«Одна из основных целей нашего клуба это совершенствование возможностей человека. Но, клуб это не столько стены и тренажёры, сколько группа близких по духу людей, которые, объединившись, могут достигать всё более и более серьёзных целей. Сегодня мы ищем людей, которые сознательно не употребляют алкоголь и табак. Первая акция в рамках этой программы пройдет летом – это будет велопробег, призванный сплотить сторонников трезвеннического движения, привлечь к проблеме общественное внимание», – рассказал Константин Недосвитий.

Источник: kov4eg-pskov.ru

Распечатать запись Распечатать запись

Один комментарий к “Юбилейные соревнования по армрестлингу прошли в Псковском сельхозтехникуме”

  1. Зюзя

    ПСХТ респект, реально в арме рулит!

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 37 | 0.093 | Потребление памяти: 5.05 мб |