Давайте и дальше встречаться за армстолом

1427 сентября 2009 года Атлетический Центр Санкт-Петербурга при поддержке Фонда Шемякина провёл молодежное первенство по армрестлингу с участием сильнейших инвалидов города и области. Уровень турнира, прямо скажем, не очень высокий, все первые и вторые номера накануне отборолись на Кубке города, за исключением девушек.
Псковская команда произвела хорошее впечатление не только результатами (из четырех участников 1 первое и 3 вторых места и неофициальное второе командное место), но и качеством борьбы.
Даниилу Печаеву в категории 75 кг выпало бороться с очень сильными глухонемыми спортсменами. Одними из самых упорных на всём турнире были его поединки с Павлом Осмоловским. При счёте встреч 1:1 в упорнейшем финале победил глухонемой, Даниил – второй.
Запомнилась спокойная и уверенная манера Сергея Семенова – самого легкого из 6 участников кат. свыше 85 кг, который тем не менее убедительно стал в ней первым.
Качеством борьбы и отменными физичечскими данными отличилась Елена Демченкова. У неё в категории 65 кг. было 5 участниц, из которых самой серьёзной соперницей стала Надя Халитова, призер юниорских турниров в Костроме и Ярославле. Елена была близка к победе над физически более сильной и опытной соперницей, но в борьбе на ремнях Надя выиграла старт, Елена стала второй.
Любовь Орлова тоже вторая в категории +65 кг., но её борьба, признаться, не произвела такого же яркого впечатления. Мощная питерская старшеклассница Катя Клезович оказалась явно сильнее – 1 место.
Слабовидящие спортсмены выступили просто здорово. Дима Павлов привел жену и сынишку, боролся отчаянно и стал первым в специальной номинации (до 70 кг). Света Паршакова была наголову сильнее соперниц в специальной номинации среди девушек.
Елене Демченковой из Пскова достался диплом за второй результат в соревнованиях по кистевой динамометрии.
Победителям были вручены дипломы и буклеты Фонда Михаила Шемякина.
Как организатор турнира не могу не извиниться за крайнюю тесноту – соревновались в маленьком тренажерном зале, где с трудом поместилось около полусотни участников.
Моя особенная благодарность псковскому десанту. Давайте и дальше встречаться за армстолом!