Школа №9 победила в эстафете “Ратибор”

Общегородская силовая военно-спортивная эстафета “Ратибор” прошла в Пскове  13 марта. Организаторами соревнований выступили спортклубы “Титан”, “Ковчег” совместно с Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области.  Данные соревнования проводятся третий год подряд. 

Участие в эстафете приняли 12 городских школ. Учащиеся соревновались между собой в армрестлинге, гиревом спорте, русском жиме, подтягивании и стрельбе. По итогам соревнований первое место в командном зачете завоевала средняя школа №9 им. А. С. Пушкина, второе – лицей “Развитие”, а третье место – . многопрофильный лицей №4. При этом лицей №4 и лицей “Развитие” уже третий год подряд удерживаются в числе призеров.

Среди наиболее отличившихся спортсменов отметим учащегося школы №12 Вячеслава Перминова, который 80 раз поднял гирю весом 16 кг. Андрей Ефимов из школы №8 29 раз поднял и опустил штангу весом 35 кг.  Добавим, что по итогам эстафеты команде победительнице было вручено два кубка – один кубок Спартакиады, а второй – от УФСКН – “За развитие здорового образа жизни”. Также команда получила в подарок цифровой фотоаппарат.

“Хотелось бы конечно, чтобы количество участников из года в год увеличивалось, а не наоборот. Но почему почти из 30 школ города -участвует только -12, мне не очень понятно. Значит ли что это недоработка работников образования или организаторов или что-то другое -хотелось бы понять и разобраться. Ну а в общем всем -большое спасибо за участие”, сказал руководитель клуба “Титан” Юрий Жуков.

Распечатать запись Распечатать запись

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 33 | 0.246 | Потребление памяти: 28.45 мб |