III Кубок Пскова по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа Псковская твердыня-2010. Фотогалерея

Кубок Пскова по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа «Псковская твердыня» проводится в основном для новичков в этом виде спорта, как подготовительный этап к последующим областным соревнованиям. Однако опытным спортсменам тоже полезно пройти этот этап, чтобы оценить свои возможности после летнего затишья в преддверии кубка области, поэтому среди дебютантов можно было встретить и чемпионов.  «Псковская твердыня 2010» отличалась от турниров прошлых двух лет и тем, что в этот раз была представлена женская категория.

Источник: kov4eg-pskov.ru

Протоколы турнира “Псковская твердыня 2010”

Распечатать запись Распечатать запись

21 коммент. к “III Кубок Пскова по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа Псковская твердыня-2010. Фотогалерея”

  1. admin

    http://pravdapskov.ru/rubric/28/6503 (с фото Евгения Мерзлякова)
    Оно же в газетном виде – http://pravdapskov.ru/upload/paper/2010-09-20_17-53-25_9908731249.pdf – стр. 2
    Еще тут немного http://skobari.ru/novost1135.html
    Оно же в сокращенном виде – http://informpskov.ru/news/67830.html

  2. димон

    константин, здравствуйте!(именно так), где же ваш красочный комментарий? (без прикола, правда, интересно почитать…) спасибо за возможность попробовать свою “силовуху” в предверии более крупных соревнований (без обид)! смешно лишь стало, когда, читая статьи о соревнованиях (деепричастный оборот), узнал, что выполнил норматив кмс и что это – подвид! порадовало 🙂

  3. Сергей Васильев

    А-БАЛ-ДЕТЬ!!!
    это я про Лену Демченкову. Еще протоколов не смотрел, но по фотографиям судя – не просто вернулась, а стала первая!

  4. Konstantin

    Дим, как оказывается не просто следить за ходом событий,примечая интересные или важные моменты для будующего отчёта, и выполнять обязанности главного судьи.Если честно, я даже терялся, когда спортсмены “Ковчега” подходили за советом на следующий подход, птому что я пропускал их предыдущее выступление.
    Я постараюсь свои впечатления и выводы изложить в ближайшее время.
    Хотя, если кто захочет, может предожить свой материал, мы опубликуем, естественно без купюр.Справедливая критика приветствуется =))

  5. димон

    критика – не главное, по моему мнению, главное – конструктивный, практический подход! ( из мелкого негатива могу только отметить дугообразный гриф на разминке, который на тяге у меня перекрутился в руках при подъеме и принес при этом определенные болевые ощущения, сохранявшиеся в своей неприятной дисковмфортности и при выполнении других упражнений еще несколько дней)
    основное, что я с горечью вынес из очередных соревнований ( неважно, кто их проводит), что деньги на спорт выделяются!!! ВЫДЕЛЯЮТСЯ!!! но спортсменам от них польза только, на мой неконструктивно субъективный взгляд, весьма облачна! да, колонки, стойки, гриф… , но и до этого и стойки, и гриф на ваших соревнованиях были на достойном уровне, экран был, микрофон был… наверно, улучшили колонки, но от этого МОТИВАЦИЯ у спортсменов усилилась? где были сильнейшие силовики “ковчега”,изображенные, в том числе, и на баннере? ходили, смотрели, но, видимо. смысла выступать не видели…
    для себя я причину вижу в следующем: выделен новый гранд, об этом громко объявляется, то есть “живой нал” есть! а спортсменам что? по факту, ежегодные соревнования, которые и так бы худо-бедно прошли, гриф, стойки и тд уже были, на кубки и медали мы скинулись по 150р и что? у меня колбасы в холодильнике прибавилось? я себе в шкаф поставил обратно израсходованные банки юни-ливера, креатина и аминокислот? я на призовые купил жене цветы, а дочурке игрушку? так какой смысл выступать, если знаешь, что деньги идут на “спорт”, но не спортсменам? пришел, сам денег дал, помучился, получил травму, пошел домой! ладно, раньше рассказывали, что денег нет! но сейчас! сколько спортсмен тратит на подготовку? а что взамен? грамота на его же стартовые взносы! вот после такого и думаешь:” а зачем тебе это надо? помочь очередному функционеру заработать?” вот и вы, константин, похоже, начали меньше уделять внимания спортсменам на соревнованиях, понятно, начался “бизнес, ничего личного”, бабки пошли… а что нам, спортсменам? только не надо про то, как ” корабли бороздят просторы большого театра”!

  6. Konstantin

    =)), Дим на самом деле средства гранда расходуются сторого по смете, призовых (о каких ты говоришь) для спортсменов там изначально не было заложено, но даже если бы они были включены, вряд ли это заинтересовало грандодателя.
    Про гриф абсолютно согласен, да и многое другое должно соответствовать приемлемому уровню, но сам понимаешь не всё сразу.
    Про РЕАЛЬНЫЕ призовые для спортсменов я уже думал, но к какому то знаменателю не пришёл, может быть ты скажешь сколько стоит победа на твой взгляд на нашем Псковском уровне?
    Только одно условие, на мой взгляд, при этом должно существовать- спортсменов ОДИНАКОВОГО УРОВНЯ, должно быть не менее 10 человек, что бы была борьба. Пусть уровень КМС, а лучше МС- выйдут и будут бороться за каждый килограмм, вот это действительно будет стоить того, что бы поискать спонсоров. Я очень надеюсь на то, что в скором времени это случится, а когда будем решать о проведении такого турнира, всенепременно пригласим сильнейших псковских “лифтёров” в том числе и тебя.
    Поправляйся, становись сильнее, а за призовыми дело не станет =))

  7. роман

    )))))))))))не мне тебе диман объяснять что все мы делаем ради эйфории, пусть хоть и мгновенной ………………….
    а вот эти все вопросы ты должен задать цвету!!!!!!!!!!! ты уже скоко лет занимаешься у него!!!!!!!!
    МЫ ВСЕ должны задать цвету-поправлюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. роман

    а если если по совести -то ты заплатил 150 руб потому что знал что будешь первым!!!!!иначе бы ты не заплатил!!!!!
    поэтому ты на жим и не пошел!!!!!!!!
    а я приехал только для одного-поругаться с костей(он знает почему) и не стал бы жать если бы было бы не с кем.
    а я вот заплатил 150 руб точно зная что буду вторым, так как одному мне совсем неинтересно теперь выступать без реальных противников.
    и на жим 2 октября я пойду тока ради одного-попробовать побить рекорд прокуды в категории до 100.

  9. Konstantin

    Рома, легче, ты же не в бане =)

  10. admin

    Рома, давай без прямого и завуалированного мата. Есть много других слов. Редактирование твоих сообщений отнимает 2-3 минуты, что совсем меня не радует.

  11. admin

    Продублирую из контакта:
    Дмитрий, соглашусь, что если бы были призы, то было бы интереснее. Не соглашусь, что это будет мотивировать заниматься спортом. На соревнования по пауэрлифтингу приходят те, кто уже занимается. Ну бывает и те, кто только начал, но начал, не с улицы пришел.
    А начинают заниматься спортом не ради какого-то материального выхлопа.
    Если вы хотите зарабатывать на участии в соревнованиях, то, наверное, вы выбрали не тот спорт. Или не то время. Я так понимаю, что у нас коммерческие турниры еще не развиты, особенно на региональном и местном уровне. Впрочем, ничто не мешает приложить собственные усилия, чтобы их развить. А не только ждать, когда это сделает кто-то другой.
    От расширения материальной базы клуба спортсмены выиграли. Когда Костя перестанет заниматься другими работами, и ему будет хватать на жизнь того, что дает клуб, тогда можно будет говорить о бизнесе. А пока что это общественная деятельность.
    И Роман прав, поскольку вы состоите в ПРФА, то и вопросы о призовом фонде и коммерческих турнирах вам лучше задавать руководству своей федерации.

  12. admin

    Ситуация довольно типична. Сначала делаешь то, что нравится. Потом начинаешь отдавать этому слишком много времени и сил. Потом приходишь к мысли, что выхлопа это не приносит и становится обидно за себя. Притом, что кто-то другой пользуется плодами твоего труда, а тебе от этого только “почет и уважение”. Но от неумения продать собственные способности не стоит винить никого другого.

  13. димон

    тогда, извините, не понимаю выражения “выделять деньги на спорт”… а что такое этот “спорт”? к цветкову у меня претензий немного, он меня повозил по всей матушке-России на соревнования, давал деньги на витамины, из последнего, полностью купил мне жимовую майку, какую я захотел. он человек полностью адекватный и вменяемый, когда ему деньги выделяют, он помнит, что спорт делают спортсмены!
    по поводу борьбы, я, что, виноват, что из выступающих в троеборье мне нескем соревноваться во пскове. наверно, не надо мне выступать на местных соревнованиях, тогда будет: “выйдут и будут бороться за каждый килограмм, вот это действительно будет стоить того, что бы поискать спонсоров” :-)))))
    роман, свои эмоции оставляй на помосте, не ругайся, плохие слова несут отрицательную энергетику нашему организму!:-)

    ладно, много есть чего сказать, но, видимо, все это бестолку!

  14. Konstantin

    Я считаю надо проводить турниры- много и разные, формат и условия оговаривать с непосредственными участниками. Пусть это даже будет выглядеть так-Спортсмен: “Я выступаю при условии: первое, второе, третье и.т.д.” Организатор: “Согласен или согласен, но не совсем, или несогласен”. Договариваемся- значит по рукам, на мой взгляд это нормальые деловые отношения, которые внесут окончатльную ясность в отношения между Спортсмен- Организатор. И позволят расчитавать свои ресурсы на достижение общих и индивидуальных задач.
    Не сгласен с тобой, что ты говоришь бестолку, очень даже с толком, но, согласись, сразу решить эту задачу не просто- много неизвестных.
    Про грандовые деньги скажу- грандодателю в меньшей степени интересно выделять большую сумму кому-то одному, пусть даже и с выдающимися результатами, нежели провести, на эти средства, целое мероприятие с большим колчеством народа, которые будут рады и простым медалям, а по большому счёту своему успеху. А этот успех, по идее, должен подтолкнуть их к дальнейшему развитию. Именно это называется социальной политикой…

  15. димон

    “это называется социальной политикой” – громкие слова политиканов, “а воз и ныне там”! я считаю, что выбрал тот спорт, просто,на мой, видимо ошибочный, взгляд, вы,константин выступили неким апологетом, противопоставлением существующему руководству силовых видов спорта, этаким свежем ветром перемен, но, почему-то этот ветер ударился об бытовуху и превратился в штиль… просто, в чем разница с валерьичем? соревнования, взносы… только названия другие…
    ведь есть архаичный IPF, а есть другие федерации, более вариативные, более зрелищные, более денежные в конце концов! этого, лично я и ждал от вас, а получается “тот же …, только вид сбоку”…

  16. Konstantin

    =)), ну прости, Дмитрий, что не оправдал возлженных на меня надежд, но ты уж сразу не махай на меня рукой, может ещё пригожусь=))
    Тот формат соревнований, о котором ты говоришь, на сегодняшний день пока, к сожалению, не актуален.
    Народу с квалификацией, хотя бы КМС, катастрафически мало, а из тех кто есть выступает 10%.Вручать деньги тем кто побеждает? А смысл? Если и до первого подхода на приседе ясно кто победит. Так можно и просто раздать деньги и не мучать зрителей. Но ТАК деньги никто не даёт, в этом вся петрушка.

  17. димон

    так в том то и вся петрушка, что такая ситуация не просто так! :-))) конечно, нет смысла поддерживать спортсменов деньгами, лучше ими себя поддержать, вот это актуально!!!!

  18. Konstantin

    ну вот и договорились… =))

  19. димон

    прикол, расписался в собственной несостоятельности и рад… куда этот мир катится…

  20. Прокуденков

    Привет всем,о соревнованиях,мне понравилиль,отмосфера доброжелательная,оборудование и инвентарь на уровне.Можно брать лифтинг в свои руки,т.к. похоже он мало кому нужен кроме преданных этому спорту людям(что то у меня с подежами сегодня плоховато)жалко что некоторые люди не болеют за спорт,а лишь хотят извлечь выгоду.

  21. алекс

    ну вот и всё

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 58 | 0.404 | Потребление памяти: 28.64 мб |