Первенство Торошинской волости

30 октября 2010 года, волонтёрами «Спортивного клуба Ковчег» был реализован  очередной  этап социального проекта «Здоровье нации начинается с меня». В этот раз дом культуры Торошинской волости,  стал площадкой первых побед для местных любителей побороться на руках. Ажиотажа мы, конечно, не наблюдали, но и без внимания наш приезд, тоже не остался. На соревнования подошла молодёжь ближайших деревень, так же не обошлось и без зрителей.

По установленной традиции организаторы рассказали присутствующим о проекте, который реализует «Ск  Ковчег». Рассказали о том, как сберечь своё здоровье. Показ социальной рекламы и видеороликов вызвал  интерес и понимание, особенно у молодой части присутствующих. Организаторами были переданы диски с подобными материалами для показа на внеклассных уроках для учащихся местной школы. Перейдя к спортивной части мероприятия, было рассказано о том, что такое «армспорт». Основные правила борьбы, технические моменты, меры безопасности.  Желающих померяться силами нашлось десяток человек. Участников  разделили на две категории и провели жеребьёвку. Сказать, что выступление было интересно для ребят это не сказать ничего! Азарт и большое желание победить сопровождали каждого, кто выходил к столу.

И вот тут то мы увидели тот блеск в глазах и интерес, который был у борцов. Они , как губки впитывали всю информацию, которая была нами приготовлена. Назвать неблагодарной нашу работу язык не повернётся. Как результат, соревнования прошли на хорошем техническом и эмоциональном уровне. Победителям было объявлено о том, что в конце ноября впервые пройдёт Первенство Псковского района по армспорту, на котором они смогут принять участие побороться за свою волость и войти в сборную команду района, для участия в будущем Чемпионате Псковской области. Воодушевлённые ребята расходились по домам, унося с собой впечатления от нового,  а так же призы за свои первые победы.

Первым в категории до 60 кг. стал Якма Владимир. Серебрянную медаль получил Фёдоров Владимир, а бронзовую Алексеев Илья.

В категории свыше 60 кг. самым сильным оказался Фёдоров Михаил, вторым стал Скворцов Юрий, а третье место досталось Яковлеву Сергею.

Источник: kov4eg-pskov.ru

Первенство Завеличенской волости по армрестлингу прошло в п.Родина

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ОТЗЫВ В ЖУРНАЛЕ ОЗЫВОВ

Спонсор публикации: BestMasterиZация – конкурс среди блогеров

Распечатать запись Распечатать запись

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 34 | 0.152 | Потребление памяти: 13.78 мб |