Скоро весна

Масленица 20091 марта в центре города Пскова пройдут народные гуляния по случаю праздника проводов зимы «Масленицы». В 12 часов от улицы Некрасова начнется праздничное шествие творческих коллективов. А уже с 12-30 будут работать развлекательные площадки в детском парке и на Октябрьской площади.

Азартные спортивные конкурсы традиционно являются частью народных праздничных гуляний. В этом году благодаря СК «Ковчег» псковичи снова смогут побороться на руках, выявить силачей подъемом гири и попробовать силы в командном соревновании по перетягиванию каната.

СК «Энерджи» тоже не останется в стороне от общего праздника. Для желающих чего-нибудь потяжелее будет установлена скамья и стойка со штангой в 50 кг для жима лежа.. Вероятно появление и других силовых развлечений.

Праздничные гуляния организованы управлением культуры совместно с городскими учреждениями культуры, управлением образования, комитетом по делам молодежи и комитетом по физической культуре и спорту. Среди других спортивных развлечений эстафеты «Веселые старты», дартс, футбольные и туристические конкурсы. Главное событие праздника – сжигание масленицы состоится в 15 часов.

Распечатать запись Распечатать запись

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 35 | 0.261 | Потребление памяти: 28.48 мб |