Маленький весенний турнир по армрестлингу состоялся в детской деревне SOS

14 апреля в детской деревне SOS состоялся турнир по армрестлингу для воспитанников и выпускников сиротских учреждений.

Перед началом состязаний председатель Федерации армрестлинга Псковской области Сергей Семенов и секретарь федерации Сергей Воеводин рассказали ребятам о правилах борьбы.

Борьба велась на обеих руках: сначала на левой, затем на правой.

Первыми соревновались девушки, их было всего четыре. Результаты на правой руке у девушек значительно различались от результатов борьбы на левой руке. В итоге девушки попарно набрали одинаковое количество очков. Чтобы распределить призовые места в зачете по обеим рукам, девушкам пришлось побороться дополнительно. Выбор руки здесь осуществлялся по жребию.

В итоге места распределились следующим образом:

1 Моисеева Любовь
2 Новикова Елена
3 Пиунова Ксения
4 Малинен Ольга

У юношей (выпускники), которых пришло всего трое, левая и правая рука оказались примерно одинаковыми по силе, поэтому картина, которую зрители видели на левой руке повторилась на правой. Основная борьба происходила между двумя: Цуба Алексеем и Большаковым Вячеславом. Оба соперника не хотели уступать и боролись очень упорно. В одном из поединков даже произошел разрыв захвата, что у новичков бывает нечасто. Первенство переходила то к одному, то к другому. В конечном итоге победу одержал Алексей.

1 Цуба Алексей
2 Большаков Вячеслав
3 Зайцев Виктор

Во время небольших перерывов и после соревнований стол оккупировали мальчишки помладше из Псковского детского дома и дети, проживающие в деревне SOS. Все желающие смогли постоять за столом и попробовать побороться. Также всей гурбой пробовали завалить руку Сергея Воеводина, но безрезультатно.

Турнир по количеству участников получился малочисленным, но все равно интересным, поскольку соперники и соперницы были примерно равны по силам.
Все призеры были награждены медалями и грамотами от организации “Помогай-ка”.

Распечатать запись Распечатать запись

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 34 | 0.352 | Потребление памяти: 28.47 мб |