Как выбрать детский велосипед

С наступлением теплых деньков весной на улице появляются и велосипедисты. Особенно любят двухколесных коней дети, которые готовы целый день крутить педали по своему району. Покупка велосипеда для ребенка – большое событие. И очень важно, чтобы велосипед был выбран правильно.
На что следует обратить внимание при покупке детского велосипеда?
Во-первых, он должен быть легким. Именно поэтому многие родители предпочитают иностранные детские велосипеды, они почти в два раза легче. Зачем заставлять свое чадо таскать лишние килограммы, особенно, если это девочка.
Во-вторых, забудьте о разных скоростях. Пока ребенку не исполнилось хотя бы десять лет, разные скорости ему не нужны. Чем проще будет велик, тем лучше. Ребенку некогда вникать в тонкости переключения скоростей, ему нужно тут же и сейчас же садиться и ехать.
В-третьих, если на велосипеде есть ручной тормоз – то он лишь дополняет собой ножной. Ручной тормоз ребенку тоже не нужен, причем главным образом потому, что он не сможет им воспользоваться. Проверьте, сумеет ли ваше чадо нажать на ручной тормоз быстро и легко. Если нет, то пускай велик будет без ручных тормозов.
В-четвертых, важно, чтобы велосипед не был слишком высоким. Высота должна быть такой, чтобы ребенок мог спокойно стоять на двух ногах, а от промежности до рамы было не менее 10 см.
В-пятых, не стоит покупать велосипед на вырост. Конечно, это удовольствие недешовое. Но, возможно, лучше будет старый продать и купить новый, чем набивать шишки не более взрослом велике.

Распечатать запись Распечатать запись

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 33 | 0.277 | Потребление памяти: 28.45 мб |