Первенство по армрестлингу среди старшекласников пройдет в Пскове 19 февраля

arm_school19 февраля, в преддверии празднования Дня защитника отчества «Спортивный клуб Ковчег» при согласовании Управления образования г. Пскова впервые проводит городское первенство по армспорту среди старшеклассников средних общеобразовательных школ. Мероприятие пройдёт в спортивном зале МОУ «Псковский Педагогический комплекс», начало в 12-30 .

В программе соревнований предусмотрено выступление и юношей, будущих защитников Отечества, и девушек. Кроме личного первенства будет определено и командное. Команда состоит из трёх человек-два юноши и одна девушка . Юноши будут состязаться в двух весовых категориях- до 65кг. и свыше 65кг., у девушек будет абсолютная весовая категория.

«СК Ковчег» уже не первый год проводит состязания по борьбе на руках. При поддержке спорткомитета клубом проводились первенства среди учащихся средне- специальных учебных заведений, студентов вузов, работников трудовых коллективов и, наконец, было принято решение о проведении соревнований по этому зрелищному и увлекательному виду спорта среди учащихся общеобразовательных школ города Пскова.

Цели, которые ставит перед собой СК Ковчег, это максимально возможное привлечение молодёжи к занятиям спортом, утверждение трезвого образа жизни, отказа от употребления табака, алкоголя и других наркотиков. А также привлечение молодых людей к участию в программе «Здоровье Нации начинается с меня» и популяризация армспорта среди учащихся города. Ну и конечно – выявление сильнейших спортсменов.

Призёрам и победителям будут вручены медали и дипломы, команде победительнице – переходящий Кубок первенства.

Источник: СК Ковчег

Распечатать запись Распечатать запись

Оставить комментарий или два

Вы можете войти через социальные сети

Войти через loginza

| Запросы к MySQL: 35 | 0.303 | Потребление памяти: 28.48 мб |